Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.08.2020 Общество

Безопасность дорог возле учреждений образования в Бывалово оценили общественники Вологды

Безопасность дорог возле учреждений образования в Бывалово оценили общественники Вологды Фото: vk.com/gorduma35

Комиссия в составе депутатов, членов комитета ТОС «Бывалово», Центра по работе с населением и Службы по правам ребенка проверила безопасность дорог возле школ и детсадов микрорайона.

Участники рейда прошли по пути следования школьников с родителями из микрорайона Ремсельмаш в сады и школы в Бывалово. Они осмотрели пешеходные переходы, а также территории возле школ.

«Мы зафиксировали ряд предложений по установке дорожных знаков и ограждений вблизи территорий школ, искусственных неровностей, где водители нарушают скоростной режим. Служба по правам ребенка согласилась со всеми нашими замечаниями», - отметила активист ТОС «Бывалово», многодетная мама Ирина Бакуркова.

«Вопрос безопасного подхода к образовательным учреждениям для нас в приоритете. Такие рейды вместе с ТОСом, родителями, представителями Администрации города и Центра по работе с населением мы проводим регулярно, и все замечания заносим в дорожную карту. Из уже решенных вопросов - установка искусственных неровностей у школы № 41, ремонт колодцев, переоборудованные пешеходные переходы на Ярославской», - сказала депутат Вологодской городской Думы, директор школы №3 Надежда Мочалова.

Кроме того, в прошлом году по нацпроекту «Народный бюджет ТОС» здесь сделали освещение между детскими садами «Антошка» и «Солнечный город», «Хрусталик» и «Почемучка», «Гнездышко» и школой № 41. В этом году планируется обустроить дорожку на ул. Новгородской, 23, как раз по ней дети идут в школу. В планах на будущий год - благоустройство подходов к детскому саду № 114.

Добавим, что безопасности дорожного движения в Вологде уделяется особое внимание. В рамках проекта «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» на дорогах наносят пластиковую разметку, настраивают светофоры, усиливают освещенность пешеходных переходов, в том числе возле образовательных учреждений.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.
28.03.2024 12:27

Исполняющим обязанности Мэра Вологды назначен Андрей Накрошаев

На сессии Вологодской городской Думы депутаты приняли отставку Сергея Воропанова по собственному желанию и освободили его от должности Мэра города Вологды. Исполняющим обязанности Мэра города Вологды назначен Андрей Накрошаев, ранее занимавший пост начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области.
11.01.2024 12:38

Вологжане могут получить бесплатную юридическую консультацию

Завтра в Вологодской городской Думе пройдут бесплатные юридические консультации, которые проведут депутаты и сотрудники аппарата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×