Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

11.08.2020 Общество

Вологжане стали меньше обсуждать коронавирус в социальных сетях

Вологжане стали меньше обсуждать коронавирус в социальных сетях

За июль система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировала 2050 сообщений на тему коронавируса. В июне таких постов было почти 3 тысячи.

«Сохраняется тенденция к снижению инцидентов по теме коронавируса. Пик сообщений по этой теме пришелся на апрель, тогда фиксировалось более 6 тысяч, а вот уже с мая их число начало уменьшаться. По итогам июля тема на третьей позиции из числа наиболее актуальных. На первое место в середине лета вышла тема ремонта и содержания дорог - почти 2,5 тысячи сообщений в июле. Жители области обсуждают ремонт муниципальных и региональных дорог, спрашивают, на каких дорогах планируются работы», - рассказывают кураторы системы «Инцидент Менеджмент».

На втором месте - благоустройство, поступило порядка 2180 комментариев. Более 900 сообщений касались темы ЖКХ (увеличилось на 300 по сравнению с прошлым месяцем). Кроме того, вологжане активно интересовались отключением горячей воды, темой образования.

Добавим, что за июль специалисты обработали более 11,8 тысячи обращений, что на 8 % меньше, чем месяцем раньше. Больше всего вопросов поступило от жителей Вологды (более 2800 сообщений), Череповца (почти 1950 сообщений) и Сокольского района (свыше 660 сообщений). Наименее активными были жители Бабушкинского, Вашкинского и Междуреченского районов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.06.2022 16:08

Вологодская ГМХА и ВоГУ подключились к системе обратной связи «Инцидент Менеджмент»

Об этом сообщает Центр управления регионом Вологодской области, отметив, что в период приемной кампании возросло количество вопросов от студентов, абитуриентов и их родителей.
13.09.2021 17:11

Вологодская область вошла в тройку лучших регионов России по качеству обратной связи

А в СЗФО - первое место. Такой результат регион показал в августе, набрав 97 баллов из 100 возможных. Рейтинг рассчитывался на основе работы регионов в социальных сетях с системой «Инцидент Менеджмент».
06.04.2021 08:54

ЦУР запустил серию семинаров по работе с обращениями жителей в соцсетях

Специалисты Центра управления регионом Вологодской области расскажут представителям администраций и департаментов о работе системы «Инцидент Менеджмент».  Обучение стартовало в конце марта и рассчитано на месяц.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×