Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.08.2020 Общество

«Магия книги» окутала библиотеку в Бывалово

«Магия книги» окутала библиотеку в Бывалово Фото: МБУК «ЦБС г. Вологды»

Библиотека на ул. Ярославская теперь радует читателей новым видом: на фасаде здания появился литературный стрит-арт. Автором рисунка стала библиотекарь Юлия Макарова.

На стене библиотеки изображена открытая книга, вокруг которой расположены волшебные предметы, литературные символы, цитаты классиков. Общая стилистика выбрана по рисункам из детских книг.

Провести художественные работы удалось благодаря победе в городском конкурсе социальных проектов в 2019 году. Учреждение получило грант на создание индивидуального фасада библиотеки.

«Как известно, встречают по одежке не только людей, но и здания тоже. Поэтому мы составили проект, в рамках которого хотели раскрасить нашу стену, чтобы привлечь внимание и повысить популярность библиотеки как социального объекта у жителей микрорайона. Кажется, у нас одновременно получилась и фотозона, и место для встреч, проведения различных мероприятий», - рассказывает руководитель библиотеки Наталия Ивойловская.

Сейчас сотрудники библиотеки предлагают читателям поучаствовать в викторине и описать, какие сказочные артефакты изображены на рисунке, какими свойствами они обладают. Ответы можно оставлять в комментариях в официальной группе библиотеки.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×