Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.08.2020 Общество

О необходимости носить светоотражающие знаки рассказали сотрудники ГИБДД вологодским школьникам

О необходимости носить светоотражающие знаки рассказали сотрудники ГИБДД вологодским школьникам Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде

В микрорайоне ПЗ состоялась акция «Будь ярким! Стань заметным!». Сотрудники ГИБДД рассказали юным вологжанам о световозвращающих элементах и их предназначении, а также напомнили о Правилах дорожного движения.

По статистике, в летнее время года детский дорожно-транспортный травматизм увеличивается, особенно в темное время суток. Поэтому использование световозвращающих элементов крайне необходимо для безопасности на проезжей части.

Инспекторы напомнили ребятам о том, как правильно переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, пояснили, как не попасть в «дорожные ловушки».

По инициативе Мэра города Сергея Воропанова в Вологде была запущена акция «Будь в тренде!». Она направлена на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов в своей одежде.

Отметим, ношение таких деталей позволяет увеличить дистанцию, на которой водитель может заметить пешехода в темное время суток. При ближнем свете фар это расстояние увеличивается до 200 метров, при включении фар дальнего света - до 350 метров.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.03.2024 11:45

Водители 20 машин в Вологде оштрафованы за непристегнутые ремни безопасности

В Вологде прошел масштабный профилактический рейд. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Вологде при силовой поддержке СОБР Росгвардии.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×