Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.08.2020 Общество

20 юных жителей Вологды получили паспорта в преддверии Дня государственного флага

20 юных жителей Вологды получили паспорта в преддверии Дня государственного флага

Торжественная церемония состоялась сегодня в городской администрации. Главный документ гражданина ребятам вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вместе с паспортами юные вологжане получили памятные подарки и напутственные слова, напоминающие о новом для них статусе полноправных граждан России.

«Россия - великая и мощная страна. Поэтому много людей хотят в ней жить. Вчера я принимал присягу у четырех человек, которые решили стать гражданами Российской Федерации. Это происходят практически еженедельно. Надеюсь, что в дальнейшем все будете с гордостью нести звание гражданина России», - отметил исполняющий обязанности начальника УМВД России по Вологде Дмитрий Нестеров.

Собравшимся также был презентован пятиминутный ролик о достижениях Вологды.

«Мне очень понравилась вся церемония, все было очень красиво. Для меня это очень важное событие, которое я долго буду помнить. Также приятно, что Вологда в последнее время очень активно развивается: строятся детские сады, дороги и другие важные объекты», - рассказала вологжанка Алена Смирнова.

Всего в преддверии Дня государственного флага паспорта получили 20 вологжан, достигших возраста 14 лет.

«Надеюсь, что сегодняшний день и дети, и родители запомнят на долгие-долгие годы. Обращаясь сегодня к юным вологжанам, я надеюсь, что где бы вы не учились в дальнейшем, вы вернетесь в наш город. Все мы вас любим и сделаем для вас все, чтобы вам здесь было комфортно. Хочу еще раз вас поздравить с этим замечательным событием - вручением паспорта, и поздравить с наступающим праздником - Днем российского флага», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что в День государственного флага в Вологде пройдет пешеходный квест «Прошагай город».

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.08.2023 16:10

От души и по зову сердца: молодежь Вологды устроила флешмоб в честь Дня российского флага

Представители «Молодой гвардии Единой России» организовали флешмоб в Рождественском парке. Участники мероприятия совместно прошли колонной с флагами страны и выстроились в форме буквы Z, изображенной в цветах российского триколора.
23.08.2022 08:40

День Государственного флага в Вологде завершился песнями о России

На пл. Революции развернулась часовая концертная программа, где выступили вологодские коллективы и солисты, а также гости из Санкт-Петербурга. Вологжан поприветствовал со сцены заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.
22.08.2022 15:44

Акция «Лента триколор» прошла на улицах Вологды

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели для жителей и гостей областного центра специальную акцию «Лента триколор». Росгвардейцы рассказали вологжанам об историях и традициях Государственного флага России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×