Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.08.2020 Общество

Более ста вологжан проверили свои знания о Вологде на квесте «Прошагай город»

Более ста вологжан проверили свои знания о Вологде на квесте «Прошагай город»

Квест посвящен Дню государственного флага Российской Федерации. К игре, организованной МЦ «ГОР.СОМ 35», подключились несколько десятков команд. Участниками стали депутаты Марина Денисова, Денис Долженко и заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

Всего зарегистрировались более ста человек. Принять участие можно как одиночным игрокам, так и командам.

«Мы представляем команду ТОСа «Водники», у нас не возникло вопросов в поиске единомышленников. Мы сразу же, как увидели объявление, зарегистрировались. Для меня это первая игра такого формата, но мы верим, что обязательно победим», - рассказала участница квеста Вера Матвеева.

«В городе я в первый раз принимаю участие в квесте, раньше играла только в лагерях. Но там не настолько масштабно и интересно», - сказала участница квеста Диана.

Общая протяженность маршрута составила более 5 км. Для участников было подготовлено 15 точек с заданиям. На некоторых станциях нужно угадать объект по фотографии, а на других - проверить свои знания истории. Например, назвать того, кто являлся главным обидчиком Ивана Грозного в Вологде. Ответ на эту загадку приведет к следующей точке.

Вологжанам также нужно было определить, где в Вологде находится точка, с которой можно увидеть сразу пять флагов Российской Федерации. Это площадь Дрыгина - там флаг развевается над Правительством области, Законодательным Собранием, Вологодской городской Думой, налоговой инспекцией и Арбитражным судом.

«С таким воодушевлением все реагируют на бегущих вологжан, которые перемещаются от объекта к объекту и пытаются расшифровать загадки. Самое главное, что в игре проявляется патриотизм наших вологжан, любовь к нашему городу и служение Родине», - считает депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

«Здорово, что сегодня вологжане могут совместить и бег, и интеллектуальные задания. Для вологжан это очень хорошая возможность - вот так активно и весело провести выходные. А еще мы людей вовлекаем в процесс гражданской социализации, напоминаем о символах и истории нашей страны и города», - пояснил депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

Проходить станции можно было в любом порядке, все они расположены в центральной части города. Всю координацию модераторы игры вели через сайт, поэтому наличие телефона с доступом к сети Интернет было обязательным условием. Победителей выявят среди тех, кто смог правильно пройти наибольшее количество станций за наименьшее время.

«Такой формат мероприятия интересен не только молодежи, но и взрослым. Он еще раз позволяет вспомнить историю нашего города, интересные места и факты о Вологде. Думаю, мероприятия в формате квеста нужно проводить и во время других праздников», - добавил заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Квест проходил в формате игры Encounter. Это разновидность активных городских игр, которые получили популярность во всем мире. С 2011 года во всем мире было проведено более 20 тыс. игр разных форматов.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.08.2023 18:31

Юным вологжанам торжественно вручили паспорта в День Государственного флага РФ

В День Государственного флага РФ 15 юных вологжан получили главный документ гражданина России. Паспорта им вручили вице-спикер Совета Федерации ФС РФ, Герой России Юрий Воробьёв, глава региона Олег Кувшинников и врио начальника Управления МВД РФ по области Александр Дерягин. Торжественная церемония прошла в «Доме Губернатора».
20.08.2023 12:04

Патриотическую акцию «Три цвета России» проведет Юношеский центр в Вологде (0+)

22 августа, в День Государственного флага России, Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова проведет городскую уличную акцию «Три цвета России».
23.08.2022 08:40

День Государственного флага в Вологде завершился песнями о России

На пл. Революции развернулась часовая концертная программа, где выступили вологодские коллективы и солисты, а также гости из Санкт-Петербурга. Вологжан поприветствовал со сцены заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×