Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.08.2020 Общество

Всероссийский интеллектуальный забег пройдет в Вологде в День знаний

Всероссийский интеллектуальный забег пройдет в Вологде в День знаний

1 сентября вологжане смогут принять участие в Осеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга - 2020». Мероприятие приурочено ко Дню знаний и 75-летию развития атомной отрасли в нашей стране.

Забег состоится в центре Вологды на участке от проспекта Победы до площади Революции. Организатором акции в областной столице выступил Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова Областной универсальной научной библиотеки.

С 12.00 до 14.00 волонтеры забега отправятся по заранее разработанному маршруту. Они будут задавать прохожим вопросы для проверки их эрудиции. В награду за правильный ответ респондент сможет получить от «книгобежцев» интересную книгу или небольшой тематический подарок и приглашение в библиотеку. 

«Социокультурная акция нацелена на популяризацию библиотек как инновационного, креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. Кроме того, забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны», - сообщается на сайте библиотечно-информационного юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова.

Впервые акция «Бегущая книга» была организована в 2018 году при поддержке Госкорпорации «Росатом», программы «Территория культуры Росатома» и ряда волонтерских организаций. Авторами забега являются Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара городского округа «Город Лесной» и Публичная библиотека Новоуральского городского округа.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.08.2023 15:46

Интеллектуальный забег «книгобежцев» вновь пройдет в Вологде (0+)

1 сентября, в День знаний, в Вологде пройдёт осенняя акция «Бегущая книга — 2023». Акция приурочена к Году педагога и наставника.
22.08.2021 15:58

Бегущих любителей книг можно будет встретить в Вологде в День знаний

1 сентября в областной столице состоится осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга - 2021», который будет посвящен теме олимпийских игр.
30.08.2019 14:04

В Вологде пройдет интеллектуальный забег

1 сентября, в День знаний, Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова и Молодежный читательский совет приглашают всех желающих вологжан принять участие в Осеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга – 2019».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×