Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

04.09.2020 Общество

ОНФ контролирует запуск системы бесплатного горячего питания для школьников

ОНФ контролирует запуск системы бесплатного горячего питания для школьников Фото: onf.ru

Для этого общественники запустили горячую линию «Школьный завтрак». По любому вопросу, связанному с обеспечением питанием в школе, можно обратиться по единому бесплатному номеру: 8 800 200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте ОНФ.

«Мы запускаем проект совместно с Минпросвещения. Нам нужна объективная картина по ситуации с питанием школьников в регионах, поэтому для нас очень важно наладить обратную связь с родителями, местными общественниками. Собранная информация позволит провести мониторинг реального положения дел в школьных столовых и подготовить рекомендации для улучшения организации школьного питания», - рассказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

По итогам работы горячей линии будет составлен доклад на имя Президента РФ о ходе исполнения его поручения. Добавим, что в Вологодской области уже в этом году все ученики начальных классов обеспечены горячим питанием, а это 60 тыс. ребят. Правительство РФ на эти цели предоставило Вологодской области более 212 млн рублей. В 344 школах региона подготовили 416 пищеблоков и буфетов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×