Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.09.2020 Общество

Вологжане могут получить отсрочку по исполнительным производствам судебных приставов

Вологжане могут получить отсрочку по исполнительным производствам судебных приставов

Вопросы работы ведомства обсудили на заседании комиссии по социальной политике и развитию гражданского общества Общественного совета Вологды.

В связи с пандемией коронавируса с 20 июня гражданам предоставляется отсрочка на погашение задолженности. Для юридических лиц она предоставляется до 1 августа 2021 года при сумме долгане более 15 млн рублей. Физические лица могут получить отсрочку до 1 июля 2022 года при условии, что их задолженность не превышает 1 млн рублей.

«С 1 июля мы возобновляем личный прием граждан. Он ведется по предварительной записи. Это связано с пандемией коронавируса и действующими ограничениями. Кроме того, на одного судебного пристава сейчас приходится по 2-2,5 тысячи исполнительных производств. Из-за ограничений суды долгое время не работали, сейчас они возобновили свою работу и число обращений неуклонно вырастет», - рассказала собравшимся руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области Ирина Салмина.

Для получения отсрочки необходимо предоставить заявление, а также график погашения задолженности.

«В связи со снятием ограничений и возобновлением работы судов вырастет число исполнительных производств. Уверен, что судебные приставы смогут оперативно отработать все обращения граждан и разрешат спорные ситуации. Кроме того, не так давно сотрудников ведомства приравняли по статусу к работникам правоохранительных органов. Считаю, что это пойдет службе судебных приставов только на пользу, так как повысит статус профессии», - отметил председатель комиссии по социальной политике и развитию гражданского общества Общественного совета Вологды Владимир Шепель.

Добавим, что записаться на прием к судебным приставам можно на официальном сайте ведомства либо по телефону: 57-16-08.

Павел Антонян
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×