Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.09.2020 Общество

«Единая Россия» держит курс на формирование социальной политики страны

«Единая Россия» держит курс на формирование социальной политики страны

Партия начала формировать программу для выборов в Госдуму в 2021 году. В ее основу ляжет концепция социального государства. Партия уже прорабатывает с Правительством РФ и экспертным сообществом ряд инициатив, направленных на усовершенствование мер социальной поддержки граждан.

Это увеличение зарплаты бюджетников и повышение доли оклада до 70 %, защита гарантированного дохода от взыскания за долги, обеспечение доступности лекарств, газификация и многое другое.

«По каждой из этих тем «Единая Россия» предложила конкретный набор проработанных решений и законодательных инициатив. В ходе совещаний с профильными министерствами нам удалось снять многие противоречия, которые сдерживали прохождение документов. Договорились, что часть предложенных законодательных инициатив примут уже в осеннюю сессию», - сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В Правительстве РФ подчеркнули, что учитывают предложения партии, которые приходят из регионов. Это позволяет обратить внимание на те проблемы, которые волнуют граждан. Один из таких вопросов - минимальный гарантированный доход граждан.

«Предлагается обсудить так называемую идею минимального гарантированного дохода. Здесь имеется ввиду неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения. Такие модели существуют в целом ряде других государств. Пандемия коронавируса показала, как важно оказывать поддержку людям, чтобы сохранить социальную стабильность», - сказал председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко рассказал, что вопросам социальной поддержки жителей Вологодской области в парламенте уделяется большое внимание. В частности, на июньской сессии были внесены поправки в областной закон, регулирующий вопросы содействия занятости населения.

«Пандемия внесла свои коррективы в жизнь многих вологжан, безработных стало больше. Именно поэтому мы поддержали инициативу Губернатора области Олега Кувшинникова об увеличении с 58 800 до 70 тыс. рублей размера единовременной финансовой помощи гражданам, признанным безработными. Эти средства могут быть стартовым капиталом для открытия своего дела, будь то индивидуальное предприятие или крестьянское фермерское хозяйство», - рассказал Андрей Луценко.

Добавим, что первое заседание комиссии по подготовке программы «Единой России» пройдет в конце сентября.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×