Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

10.09.2020 Общество

Губернатор наградил полицейских Вологды, которые спасли тонущую в болоте девушку

Губернатор наградил полицейских Вологды, которые спасли тонущую в болоте девушку Фото: 35.мвд.рф

Благодарственные письма Олег Кувшинников вручил сотрудникам ДПС лейтенантам полиции Никите Крымову и Александру Чуркину.

В конце июля полицейские спасли жизнь девушке, которая по шею увязла в болоте в районе улицы Граничная. Инцидент произошел ночью. Вологжанка, желая сократить путь к даче отца в поселке Дорожный, заблудилась в лесу, провалилась в топь болота и не смогла выбраться. Информация об этом поступила в дежурную часть, несколько часов ушло на то, чтобы вытащить утопающую.

«Мы направились на голос девушки, которая просила о помощи. Ее уже не было видно из-за высокой травы, и она совсем обессилела. Мы нашли способ подойти ближе, вытащили утопающую подручными средствами, доставили к отцу. Небольшой страх в тот момент был, скорее, от неизвестности: что могло произойти и в каком состоянии находится вологжанка. Мы служим в полиции с 2017 года, и это первый подобный случай в нашей практике», - рассказал инспектор ДПС ГИБДД по городу Вологде лейтенант полиции Никита Крымов.

«Героями себя не считаем, мы были обязаны помочь человеку, который просит о помощи. Слова благодарности нам выразила спасенная девушка и коллеги», - сказал инспектор ДПС ГИБДД по городу Вологде лейтенант полиции Александр Чуркин.

Сегодня федеральными и областными наградами отмечены более двадцати жителей области. Церемония вручения состоялась в Доме Губернатора.

«Среди вас представители самых разных профессий и сфер деятельности: труженики сельского хозяйства и производственных предприятий, работники социальной сферы и научные сотрудники. Но всех объединяет главное - умение работать с максимальной самоотдачей на благо родной Вологодчины и всего Отечества. Все мы - одна команда. Несмотря ни на какие внешние трудности, на Вологодчине работают производства, строятся и ремонтируются дороги, школы, детские сады, реализуются масштабные социальные и инфраструктурные проекты. Благодарю вас за ваш труд, преданность делу и профессионализм», - отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

За спасение людей наградами отметили школьников, которые стали лауреатами общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Нагрудные знаки глава региона прикрепил ученику пятого класса Андомской школы Вытегорского района Владиславу Аносову и восьмикласснику Боковской школы Никольского района Игорю Корепину. Ранее подростки были удостоены региональных поощрений.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.03.2024 14:42

Президент России наградил вологодского полицейского орденом Мужества посмертно

23 февраля этого года Владимир Путин подписал Указ о награждении сотрудника УМВД Вологодской области Максима Розанова государственной наградой посмертно.
02.02.2024 13:17

За доблестный труд будут награждать россиян

Президент России Владимир Путин указом учредил новую государственную награду. Труд отдельных россиян и целых коллективов предприятий, организаций и учреждений может быть удостоен ордена «За доблестный труд».
27.01.2024 14:02

Почётным знаком наградили вологжанку за работу в тылу в годы Великой Отечественной войны

Аполлинария Павловна Золотова работала на торфоразработках в Ленинградской области во время блокады. Накануне с ветераном встретился Мэр Вологды Сергей Воропанов и вручил знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×