Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.09.2020 Общество

Завершено благоустройство футбольной площадки в Прилуках

Завершено благоустройство футбольной площадки в Прилуках Фото: vk.com/gorduma35

Территорию обновили в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». У центра «Лидер» на улице Строителей поставили новое ограждение, заменили покрытие, покрасили ворота. Подрядчик выполнил работы в срок, в ближайшее время пройдет приемка.

«ТОСу «Прилуки» в этом году выделили 1 млн рублей. Большинство жителей проголосовали за проект мини-футбольного поля, потому что это одно из самых любимых мест для детского отдыха. Площадка обновилась и радует глаз всех местных жителей», - сказала председатель ТОС «Прилуки» Елена Смирнова.

«В этом году жители микрорайона при распределении средств народного бюджета сделали выбор в пользу детства, спорта и физической культуры, это очень радует. Напомню, в прошлом году общественная инициатива была направлена на благоустройство пространства возле пруда на улице Строителей. Благодарю «ТОС Прилуки» за грамотное планирование, активное участие и системный контроль на всех этапах реализации проекта», - отметил Глава города Вологды Юрий Сапожников.

В этом году в Вологде реализуют 38 «народных» инициатив, предложенных 33 ТОСами. Из городского бюджета на благоустройство и создание новых зон отдыха выделено 44 млн рублей. В настоящее время работы завершены по 26 адресам.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×