Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.09.2020 Общество

Битва беловских произведений пройдет на фоне огромного портрета автора в Вологде

Битва беловских произведений пройдет на фоне огромного портрета автора в Вологде Фото: Молодежный территориальный совет «Водники»

Битва состоится 26 сентября во дворе дома на ул. Фрязиновская, 29а. Здесь в рамках фестиваля граффити появился 5-метровый портрет Василия Белова. Декламировать произведения вологодского автора участники будут в рамках проекта «Водники - фестиваль талантов».

В битве чтецов могут принять участие школьники, студенты, работающая молодежь, а также взрослые жители города. Участники преодолеют три раунда. На первом этапе вологжане прочтут заранее подготовленное произведение. Второй этап - дуэли, в которых участники прочтут подобранные организаторами тексты. Из каждой пары выйдет по одному чтецу в финал, где их будет ждать импровизация.

«Граффити Василия Белова пользуется большой популярностью у вологжан. Многие фотографируются рядом с ними. Волонтеры Вологды даже организовали фотосессию у этих граффити. Считаю, что мы достигли главной цели - вологжане, проходя мимо, задумываются о родине, творчестве писателя. Большое спасибо автору граффити - художнику Олегу Иванову», - рассказал один из организаторов конкурса Даниил Елезов.

Отправить заявку на конкурс чтецов нужно до 24 сентября, заполнив специальную форму по ссылке. Дополнительная информация по телефону: 8(900)558-00-92 или по электронной почте: mtsvodniki35@mail.ru.

Добавим, что «Битву чтецов» организует Молодежный территориальный совет «Водники» в рамках фестиваля «Водники - фестиваль талантов». Его разработал участник команды проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» Даниил Елезов. На первом этапе в День государственного флага на корте школы № 14 и у дома на ул. Фрязиновская, 29а, появились 15 граффити. В будущем планируется провести турниры по киберспорту, мини-футболу, а также фестиваль красок и фотоконкурс.

События фестиваля проходят при поддержке молодежного центра «ГОР.СОМ 35», Администрации города Вологды и депутата Вологодской городской Думы по избирательному округу № 13 Максима Выдрова.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.01.2024 15:56

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла битва чтецов

Конкурс проходил в рамках фестиваля малых театральных форм «Рождественские истории».
19.10.2023 17:34

Вологодские преподаватели сразились в художественном чтении на «Битве чтецов»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла «Битва чтецов». Встреча состоялась в рамках марафона для педагогов и наставников «Звонок для учителя». Всего в творческом состязании участие приняли 37 преподавателей.
13.07.2023 14:01

14 творческих вологжан поборолись за победу в «Битве чтецов»

На базе Молодёжного центра «ГОРКОМ35» прошел конкурс «Битва чтецов», участники которого проявили свои творческие таланты, декламируя прозаические и стихотворные произведения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×