Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.09.2020 Общество

Ограничение в 20 км/ч введут для электросамокатов и сегвеев

Ограничение в 20 км/ч введут для электросамокатов и сегвеев Фото: www.autonews.ru

Соответствующие поправки в ПДД разработало Министерство транспорта России совместно с ГИБДД.

Согласно нововведениям, водителям электросамокатов, моноколес, сегвеев, а также скейтборов и роликов запретят разгоняться на тротуарах быстрее 20 км/ч. Кроме того, нельзя будет управлять ими в нетрезвом виде.

Отдельно поправки определяют возраст водителей этих транспортных средств. Детям до семи лет планируют разрешить кататься по тротуарам, пешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон и только в сопровождении взрослых. Подросток 7-14 лет сможет кататься один.

Дети старше 14 лет могут пользоваться велосипедными зонами, велополосами, тротуарами, но, если их нет, можно будет выезжать на правый край проезжей части или на обочину улицы.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
17.12.2023 15:10

У нарушителей ПДД будут конфисковывать имущество

За повторное появление за рулём в нетрезвом состоянии у автовладельцев могут конфисковать не только автомобиль, но и другое имущество

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×