Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.09.2020 Общество

Спортплощадку построили на «народные средства» в ТОС «Горького» в Вологде

Спортплощадку построили на «народные средства» в ТОС «Горького» в Вологде

Между  домами на ул. Карла Маркса, 74а и Некрасова, 79 появилось новое футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, уличные тренажеры, «лазалка»-пирамидка и воркаут-площадка. 

Строительством площадки занималась компания «Магистраль». На эти цели по проекту «Народный бюджет» ТОС «Горького» получил 1,5 млн рублей. Подрядчик оборудовал подход к площадке: появилась асфальтовая дорожка от домов на ул. Некрасова, 77-79, установлены скамейки и урны. Завершается возведение малых архитектурных форм.

«К подрядчику серьезных претензий нет. Единственное, что попросили исправить - выровнять песчаное покрытие футбольного поля, чтобы не было луж. Сейчас решаем вопрос с точкой подключения осветительного комплекса к дому на ул. Карла Маркса, 74а, где два года назад произошел взрыв газа. На приемке появились жители, которые не присутствовали на собраниях и обсуждении проекта. Они опасаются повторного происшествия и думают, что это потребует определенных затрат за оплату света. Думаю, что, исходя из этого, проект будет дорабатываться, будем решать вопрос с переносом точки подключения. В целом к подрядчику претензий никаких нет», - прокомментировал председатель ТОС «Горького», член Общественного совета Вологды Максим Васильев.

IMG_8839.jpg

Всего в этом году в Вологде реализуют 38 «народных» инициатив, предложенных 33 ТОСами. Из городского бюджета на благоустройство и создание новых зон отдыха выделено 44 млн рублей.

На следующий год в рамках городского проекта запланирована реализация 34 инициатив. С предложениями вологжане определились на голосовании, которое проходило с 25 июня по 1 июля. Денежные средства на реализацию проектов будут заложены при формировании бюджета на 2021 год.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×