Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.09.2020 Общество

Два жителя Вологды участвуют в проекте НТВ «Ты супер!»

Два жителя Вологды участвуют в проекте НТВ «Ты супер!» Фото: www.ntv.ru

Алексей Смолин и Григорий Вишняков стали участниками четвертого сезона популярного шоу. 18-летние молодые люди выступят перед членами жюри с музыкальными номерами.

Международный детский вокальный конкурс «Ты супер!» организуют для детей, оставшихся без попечения родителей. Юные артисты демонстрируют свои вокальные способности на всю страну. Конкурс проводит телекомпания НТВ и международное информационное агентство и радио «Sputnik» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

«Когда Леше было три с половиной года, он попал в социальный приют для детей и подростков, после сменил два детских дома и в девять лет был переведен в Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2. Мать лишили родительских прав, отец умер. Пение - его страсть. Леша активно участвует во всех мероприятиях и праздниках, проходящих внутри детского дома, а также участвует в городских, областных, региональных и всероссийских конкурсах и фестивалях. Сейчас парень учится на втором курсе Вологодского строительного колледжа», - написано на сайте проекта.

«Когда Грише было три месяца, он оказался в Доме малютки. До 14 лет жил и воспитывался в детском доме, а после его взяли в приемную семью. Гриша - девятый приемный ребенок в семье. Сейчас парень учится в Вологодском областном колледже культуры и туризма. Помимо вокала, Гриша занимается танцами и самообразованием. В будущем хочет стать певцом и создать свой цыганский ансамбль», - пишут на сайте проекта.

В этом сезоне среди участников дети из Украины, Белоруссии, Эстонии, Грузии, Абхазии, Киргизии, Молдавии и Азербайджана. Оценивать юных артистов будут композитор, народный артист России Игорь Крутой, певица и лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, музыкант и актер Алексей Воробьев и певица Елка.

Добавим, что юные жители нашего города не первый раз принимают участие в этом проекте. В 2017 году вологжане Наташа и Данил Машановы стали участниками телепроекта НТВ «Ты супер! Танцы». Тогда брат с сестрой представили членам жюри зажигательный русский народный танец.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.10.2023 14:43

Писатель Александр Цыпкин выпустил фильм про бизнес в Вологде

Шоу «#Непровинция» (16+) Александра Цыпкина рассказывает о людях, которые создают успешный бизнес в регионах России. 22-й выпуск передачи посвящен Вологде, он уже доступен на сайте Okko.ru.
28.06.2023 17:59

Звезда эстрады Митя Фомин посадил «дерево долголетия» в Осановской роще в Вологде

28 июня молодая туя — символ продолжения жизни и здоровья — украсила полянку за амфитеатром и станет одним из «героев» нового шоу о секретах долголетия «На все 100», которое снимается на средства гранта Министерства науки и высшего образования РФ.
26.06.2023 11:37

В новой юмористической передаче на ТНТ снимется сотрудник ВИПЭ ФСИН России (12+)

Шоу «Города» — совместный проект ТНТ и компании «АМиК», создавшей КВН. Кастинги стартовали в городах России. В Екатеринбурге на сцену вышла команда «#ОтбояНет» ГУФСИН России по Свердловской области, в состав которой входит старший инспектор организационно-аналитической группы ВИПЭ ФСИН России Наталия Щукина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×