Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.09.2020 Общество

Десятки жителей Вологды сделали прививки от гриппа у торгового центра

Десятки жителей Вологды сделали прививки от гриппа у торгового центра

Мобильный прививочный пункт работал сегодня с 14.00 до 16.00 у ТРЦ на Пошехонском шоссе, 22.

У медпункта на «колесах» выстроилась целая очередь. Кто-то проходит процедуру впервые. Многие прививаются от гриппа каждый год.

«Я делаю прививку первый раз. Я редко болею респираторными заболеваниями, поэтому и не было необходимости, в этом году решил. В этом году решил попробовать», - говорит вологжанин Аркадий Купалов.

135_6025_MXF_07_34_19_03_Still001.jpg

«Я делаю прививку от гриппа каждый год. Раньше, когда не делал, постоянно болел. Как только стал прививаться, никаких заболеваний нет. Мобильные пункты - очень удачное решение. Я ехал мимо, заехал, сделал прививку, и в больницу не надо», - отметил вологжанин Виталий Шадрунов.

Перед процедурой каждому пациенту измерили температуру тела. Медики также уточняют, не проявлялись ли симптомы ОРВИ и гриппа в последние две недели. Процедура занимает пару минут. Медики отмечают удобство и безопасность.

«Мобильные прививочные пункты пользуются популярностью у населения. Это очень удобно - без записи и достаточно быстро. Вакцина у нас идет только в шприцах», - комментирует помощник педиатра Вологодской городской поликлиники № 1 Любовь Бабушкина.

В пятницу, 25 сентября, мобильный прививочный пункт откроется у ТЦ на ул. Благовещенская, 4. Вологжане смогут привиться с 12.00 до 15.00. Организует выездные вакцинации поликлиника № 1 Вологды.

Напомним, что в этом году в регионе планируется привить более 630 тыс. человек, в том числе 191 тыс. жителей Вологды. Прививочная кампания продлится в Вологодской области до 1 ноября.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 18:29

Вологда присоединилась к Единой неделе иммунизации, которая началась сегодня

В рамках неё в Вологде пройдёт областная конференция «Современные возможности вакцинопрофилактики», в медорганизациях пройдут мероприятия для привлечения внимания к иммунизации, педагоги образовательных организаций проведут тематические классные часы, уроки здоровья.
05.04.2024 12:50

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×