Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.09.2020 Общество

Утвержден новый состав комиссии по делам молодежи при Общественном совете Вологды

Утвержден новый состав комиссии по делам молодежи при Общественном  совете Вологды

По итогам конкурсного отбора в ее состав вошли 12 студентов и представителей работающей молодежи. Их имена озвучили на заседании комитета по социальной политике и развитию гражданского общества Общественного совета Вологды.

В состав молодежного органа вошли Александр Аксенов, Сергей Бархотин, Аким Данкевич, Даниил Елезов, Елена Иванова, Дарья Кримкачева, Анна Можаева, Анастасия Молодцова, Лина Павлова, Анна Степанова, Ника Тихонова и Никита Шемякин. Каждый из них прошел серьезный конкурсный отбор. Все претенденты преодолели собеседование, представили свои проекты, улучшающие жизнь в городе.

«Я представил свой проект «Водники. Фестиваль талантов». Он уже стартовал и включает в себя ряд мероприятий: уличные соревнования, фестиваль граффити, битву чтецов, фотоконкурсы, киберспортивные игры и многое другое. Я думаю, что проект интересен молодежи. Вступить в ряды комиссии я решил, потому что она дает ряд полномочий и возможностей, которые в другом случае получить очень сложно», - рассказал участник проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» Даниил Елезов.

Напомним, конкурсный отбор в комиссию был объявлен в августе. Заявки могли подать жители Вологды от 14 до 35 лет. На рассмотрение поступило 23 анкеты. Оценивали ребят председатель Общественного совета Вологды Анатолий Дианов, директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова и ведущий менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», координатор комиссии по делам молодежи Евгений Рыжков.

6746.JPG

«Все знают, что уголовно-исполнительная система довольно-таки закрытая. Бытует мнение, что сотрудники не принимают участия в молодежной политике города. Мы хотим развеять эти сомнения и готовы вносить свою лепту. На собеседовании я представила проект о привлечении трудных подростков в патриотические и спортивные мероприятия. Мы готовы работать с руководством общеобразовательных школ, подключать правоохранительные органы и представителей общественности», - говорит инспектор группы кадров и работы с личным составом ФКЛПУ МБ-10 УФСИН России по Вологодской области капитан внутренней службы Анна Можаева.

Председателем комиссии по делам молодежи избран член Общественного совета Вологды, руководитель Федерации киберспорта Вологодской области и региональной лиги КВН Константин Зимин.

6750.JPG

«На первой встрече с ребятами мы проведем распределение по комитетам. Когда я вошел в состав комиссии, первое, что я хотел сделать - это внести предложения в стратегию по развитию молодежной политики города, потому что она датирована 2011 годом. Я думаю, что этот документ нужно актуализировать. Мы будем изучать проблемы молодежи через контакты членов комиссии, общественные опросы, соцсети. Далее в планах - предлагать решения этих проблем, выносить их на Общественный совет города», - рассказал председатель комиссии по делам молодежи при Общественном совете Вологды Константин Зимин.

6754.JPG

«Молодежь Вологды очень интересна и активна. Хочется сказать, что она вносит большую лепту в развитие города. Наша главная задача - объединять молодых людей и направлять их в нужное русло», - прокомментировала заместитель председателя комиссии по социальной политике и развитию гражданского общества Общественного совета Вологды Галина Красильникова.

Состав молодежной комиссии формируется на один год. Участники будут вести работу в отделах информации и информационных связей, социальной политики, экологии и благоустройства и по профилактике правонарушений и преступлений в молодежной среде. В задачи новых членов комиссии входит разработка нормативно-правовых актов, предложений, затрагивающих жизнь молодежи и взаимодействие с органами власти.

Напомним, комиссия по делам молодежи при Общественном совете Вологды появилась по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова в 2019 году. В первом созыве работали 10 человек.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.03.2024 13:29

Члены Общественного совета Вологды принимают участие в президентских выборах

В России продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. В первые часы свои голоса отдали члены Общественного совета города Вологды.
05.03.2024 16:49

Мэр Вологды встретился с членами Общественного совета врио Губернатора

Сергей Воропанов обсудил с вологжанами вопросы, которые требуют особого внимания.
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×