Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.09.2020 Общество

Почтальоны помогут вологжанам с оплатой услуг ЖКХ и покупкой продуктов

Почтальоны помогут вологжанам с оплатой услуг ЖКХ и покупкой продуктов Фото: konzarya.ru

Почту России в Вологодской области включили в реестр поставщиков социальных услуг. Соответствующее распоряжение выпустил Департамента социальной защиты населения региона.

Теперь сотрудники почты имеют законное право помогать вологжанам с покупкой и доставкой продуктов и товаров первой необходимости, а также заполнять и оплачивать квитанции услуг ЖКХ и услуг связи, снимать показания с приборов учета.

Помимо предоставления социальных услуг, сотрудники почты могут следить за здоровьем вологжан, особенно старшего возраста, на дому. Например, измерять им давление, температуру, контролировать прием лекарств и при необходимости вызывать врача на дом.

Павел Антонян
Другие новости по теме
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.
07.03.2024 17:18

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи

Выпуск марки прошёл в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». На ней изображён логотип фестиваля. Тираж марки составляет 112 тысяч номиналом 85 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×