Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.09.2020 Общество

Почти 40 объявлений о продаже наркотиков закрасили дружиники Вологды во время рейда

Почти 40 объявлений о продаже наркотиков закрасили дружиники Вологды во время рейда Фото: vk.com/kiberdrug35

Накануне волонтеры ВГООСП «Муниципальная стража» провели два рейда по выявлению запрещенной рекламы. Дружинники уничтожили 38 надписей, указывающих на места продажи наркотиков.

«Мы поставили перед собой цель - зачистить город от рекламы наркотиков. Накануне мы ликвидировали надписи в районе улиц Ленинградской, Гагарина, Западной, Кирпичной. Да, это маленький шаг, но он ведет нас к цели», - комментируют волонтеры.

Такие рейды «Муниципальная стража» проводит регулярно. На прошлой неделе совместно с активистами ТОС «Элма» и ЦРН запрещенные граффити закрасили в 6-м микрорайоне. Рекламу со стен зданий в разных частях города убирали и в августе.

Волонтеры отрабатывают заявки, которые поступают в группу «КиберЩит 35». В личные сообщения вологжане могут написать адреса домов, на которых нанесена незаконная реклама, а также отправить ссылки на сервисы, торгующие наркотиками.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.
02.08.2023 09:36

Еще порядка 250 граффити с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, закрасили в Вологде

За последние несколько дней дружинники ВГООСП «Муниципальная стража» провели пять рейдов по городу на предмет выявления такой рекламы. В результате было закрашено порядка 250 надписей с опасным содержанием.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×