Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.10.2020 Общество

Почти 1000 вологжан отправятся в армию в осенний призыв

Почти 1000 вологжан отправятся в армию в осенний призыв

Осенняя призывная кампания пройдет в регионе с 1 октября по 31 декабря. На службу в армию отправятся почти 1100 новобранцев.

«В рамках подготовки к началу призывной кампании мы провели учебно-методические сборы с председателями медицинских призывных комиссий, специалистами, которые занимаются организацией и проведением призыва в муниципальных образованиях, обсудили задачи, которые стоят перед областью в рамках призывной кампании. Ее результат будет зависеть от слаженной работы всех призывных комиссий. Сейчас у нас есть все основания рассчитывать на то, что задачи, поставленные перед нами в рамках осеннего призыва, будут выполнены», - комментирует заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

На Вологодчине сформировано 29 призывных комиссий, 11 из них сейчас работают.

«На призывные комиссии мы вызываем чуть более 6000 человек. Все они были изучены при подготовке к осеннему призыву, прошли подготовительные мероприятия: участвовали в сдаче спортивных разрядов и норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Призывники, которые получали осенью прошлого года или этой весной отсрочку от службы в армии по состоянию здоровья и были временно не годны, прошли лечение и повторное обследование. Эта работа позволит нам принять решение о годности к службе в армии», - говорит военный комиссар Вологодской области Алексей Зотов.

Осенняя призывная кампания будет проходить с учетом эпидемиологической обстановки. Все призывники пройдут тестирование на коронавирус. В призывных пунктах будут соблюдаться термометрия, дезинфекция, использоваться средства индивидуальной защиты.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.10.2023 15:40

На Вологодчине стартовал осенний призыв на срочную службу

Согласно Указу Президента России Владимира Путина, с 1 октября на военную службу призовут 130 тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В Вологодской области планируется призвать более 1300 человек.
06.04.2023 09:06

21-летнего жителя Вологды оштрафовали за уклонение от призыва на военную службу

Как сообщает прокуратура города, ведомство поддержало гособвинение по уголовному делу в отношении юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ («Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы»).
03.04.2023 20:23

550 человек планируется отправить служить из Вологды в весенний призыв

В Вологодской области стартовал весенний призыв. Всего в рамках кампании в нашем регионе призыву подлежат почти 1800 жителей. Об особенностях призыва на брифинге СМИ рассказали первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак и военный комиссар области Сергей Проничев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×