Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.10.2020 Общество

В Вологде чествовали педагогов колледжей и техникумов

В Вологде чествовали педагогов колледжей и техникумов Фото: www.vologdazso.ru

Награды работникам профессионально-технического образования вручил председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко на мероприятии, посвященном юбилею системы профессионально-технического образования.

Так, Почетная грамота Законодательного Собрания была вручена Светлане Проворовой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Губернаторского колледжа народных промыслов.

«Я пришла в профессию ровно 25 лет назад. Сначала показалось сложно. Но я полюбила детей, новую работу. Параллельно с обязанностями заместителя преподаю химию и педагогику. Детей люблю, и дети меня любят - очень часто пишут мне в социальных сетях. Даже ночью иногда получаю сообщения», - говорит Светлана Проворова.

Андрей Луценко, обращаясь к преподавателям и работникам колледжей и техникумов, отметил, что система профтехобразования продолжает жить и развиваться, обеспечивая подготовку профессиональных кадров, которые сегодня востребованы во всех отраслях российской экономики

«Сегодня мы все работаем в условиях новых вызовов, пандемии и ограничений. И вы эти вызовы успешно преодолеваете. Эффективно было организовано дистанционное обучение, сейчас разводятся потоки студентов, обеспечивая социальное дистанцирования. Вы с успехом выполняете задачи, которые сегодня стоят перед системой. В этом году Вологодчина получила более 5,5 тыс. выпускников, которых ждут на рынке труда. Они пополнят коллективы предприятий региона. С успехом вы повышаете и качество обучения - по итогам прошедшего года 9 колледжей и техником области вошли в рейтинг топ-500 по качеству образования», - отметил председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Поздравления работники системы профтехобразования получили и от министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. В приветственном слове он отметил, что система профтехобразования объединяет людей вокруг идеи высочайшего мастерства и полезных прикладных знаний, которые нужны современной экономике страны.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×