Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.10.2020 Общество

Перевести 30 % сотрудников на удаленную работу рекомендуют вологодским работодателям

Перевести 30 % сотрудников на удаленную работу рекомендуют вологодским работодателям Фото: chehovchanka-info.ru

Об этом заявил сегодня Губернатор Олег Кувшинников во время заседания штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Из-за резкого роста заболевших COVID-19 режим повышенной готовности в Вологодской области продлен до 30 ноября.

Предприятиям и организациям Вологодской области рекомендуется сократить количество командировок и по возможности перевести на удаленную работу треть сотрудников. Особое внимание стоит уделить работникам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями. Последним также рекомендуется соблюдать режим самоизоляции и минимизировать контакты с окружающими.

Отмечается также, что все граждане, прибывающие на работу вахтовым методом в регион, теперь обязаны предоставить отрицательный тест на наличие коронавируса. Работодатель, в свою очередь, должен по согласованию с Роспотребнадзором обеспечить таким работникам место для двухнедельной обсервации.

В связи с тем, что в регионе растет число школьных классов, находящихся на карантине, принято решение вывести школьников на двухнедельные каникулы с 19 октября. Подчеркивается, что речи о введении дистанционного обучения пока не идет.

«Все вышеозвученное - элементарные меры безопасности, которые должны замедлить темпы распространения заболеваемости. Пока не идет речи о жестких мерах и полной самоизоляции. От того, как мы будем соблюдать необходимые ограничения, зависит наше здоровье и здоровье наших семей. Первостепенная задача - не допустить критической нагрузки на систему здравоохранения», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

В связи с этим глава региона поручил к 15 октября увеличить число коек в моногоспиталях Вологды и Череповца до 840. При необходимости число мест для больных COVID-19 к 1 ноября будет увеличено до 1310. Как отметил глава региона, такой сценарий ранее уже рассматривался.

Добавим, что по последним данным число зараженных коронавирусом в регионе достигло 4893 человека. На лечении находится 994 вологжанина.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×