Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.10.2020 Общество

167 объектов проинспектировали вологодские «единороссы» в рамках проекта «Градсоветы: личный контроль»

167 объектов проинспектировали вологодские «единороссы» в рамках проекта «Градсоветы: личный контроль» Фото: vologdazso.ru

В течение трех месяцев депутаты фракции «Единая России» в Законодательном Собрании области контролируют ход реализации градостроительных планов во всех районах области. Первые итоги проекта, предложенного Губернатором Олегом Кувшинниковым, подвел председатель ЗСО, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

«Всего в перечне 414 объектов, 167 из них уже осмотрено. Еще по 37 были проконтролированы работы, которые ведутся не в рамках решений Градсоветов. Всего депутаты совершили 50 выездов во все муниципальные районы области, а также в Вологду и Череповец. На всех встречах присутствовали представители общественности, которые вместе с парламентариями контролируют работы. Это важно, потому что в будущем именно местные жители будут пользоваться этими объектами», - говорит Андрей Луценко.

По итогам прошедших встреч в адрес Губернатора области депутаты направили письма по 59 объектам с просьбой разблокировать средства, появившиеся в результате экономии при проведении конкурсных процедур. Напомним, в начале сентября Олег Кувшинников уже принял такое решение по закупке оборудования для 23 школ и детских садов. С таким предложением на встрече с депутатами выступали руководители образовательных заведений, в которых в этом году прошли ремонты.

Парламентарии продолжают контролировать ремонт дорог, общественных пространств и социальных учреждений. В большинстве случаев они идут по графику, но бывают и серьезные сбои. В такой ситуации депутаты и общественники точечно занимаются проработкой вопроса и не снимают объект с контроля до ввода его в эксплуатацию. В течение месяца депутаты намерены посетить все объекты, сдача которых запланирована на октябрь.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×