Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

14.10.2020 Общество

К строительству Некрасовского моста приступят в следующем году в Вологде

К строительству Некрасовского моста приступят в следующем году в Вологде

Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время «Прямой линии», которая прошла на региональных телеканалах и интернет-площадках.

Некрасовский мост длиною в 242 метра должен соединить ул. Некрасова от перекрестка с ул. Чернышевского до транспортной развязки. Проектировать мост начали еще в прошлом году, в этом уже планировали непосредственно приступить к строительству. Но процесс подготовки проектно-сметной документации затянулся. И было принято решение перенести сроки сдачи проекта на второй квартал следующего года.

По плану Некрасовский должен стать одним из элементов малого транспортного кольца, которое также будет включать в себя мост в створе Флотского переулка, ул. Поэта Романова и другие объекты. Идею его создания Губернатор Олег Кувшинников представил Президенту РФ Владимиру Путину и получил одобрение. Предполагается, что реализация проекта должна снизить транспортную нагрузку на магистральные улицы города, например, Герцена и Мира.

В связи со смещением сроков подготовки проектно-сметной документации принято решение сначала приступить к строительству ул. Поэта Романова, протяженностью 1,9 км. Она соединит два крупных микрорайона Бывалово и район ул. Конева.

«На трехлетний период по решению Президента России на создание малого транспортного кольца выделено 3,6 млрд рублей. Мы решили направить часть средств на строительство ул. Поэта Романова. Как только получим положительное заключение Министерства транспорта и федерального агентства «Росавтодор», мы начнем строительство. А в следующем году приступим к возведению Некрасовского моста. Я, как Губернатор, взял на себя обязательства построить малое транспортное кольцо, и мы его посмотрим. Проект будет реализован в четыре этапа, это трудный путь, все работы завершатся не раньше 2028 года», - прокомментировал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Планируется, что ул. Поэта Романова построят в 2021 году. К 2022 году возведут Некрасовский мост. До 2024 года начнут строить мостовое сооружение в створе Флотского переулка. Далее будут обустраивать другие улицы, ведущие к мостам.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.
06.03.2024 15:50

С 7 марта закроется движение на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии

С 7 марта по 31 мая 2024 года будет перекрыто движение транспорта на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии для переустройства инженерных коммуникаций на месте возведения береговой опоры Некрасовского моста.
16.02.2024 11:58

Строительство Некрасовского моста в Вологде выполнено на 15 %

Сейчас на строительстве Некрасовского моста задействованы 197 человек и 31 единица техники. Общая готовность объекта составляет 15 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×