Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

21.10.2020 Общество

73 ребенка обрели новый дом благодаря вологодской областной акции «На каникулы в семью»

73 ребенка обрели новый дом благодаря вологодской областной акции «На каникулы в семью» Фото: vologda-oblast.ru

По итогам итоги областной акции более 200 детей провели время в семьях, 66 ребят остались в них жить, еще семеро после оформления документов переедут к приемным родителям.

Напомним, что акция «На каникулы в семью» проводится на Вологодчине ежегодно с мая по октябрь. Вологжанам предлагают взять в гости детей-сирот на выходные и праздничные дни или на время школьных каникул и отпуска.

В этом году, несмотря на распространение коронавируса, федеральные ведомства допустили возможность временного пребывания детей из детских учреждений в семьях граждан. Ребята учились вести домашнее хозяйство, участвовали в онлайн-мероприятиях, ездили в лес за грибами и ягодами, на рыбалку, занимались спортом на свежем воздухе, посещали музеи.

«Дети - одна из самых незащищенных групп населения. В рамках объявленного Президентом Российской Федерации Десятилетия детства важно наполнить его реальными действиями в пользу ребенка. Одним из актуальных вызовов сегодняшнего дня является решение проблемы сиротства, в том числе социального. Официально акция завершена, но в центрах помощи детям остаются 458 детей, которые все еще надеются обрести свою семью, и в наших силах им помочь», - подчеркнула заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Активнее всех принимали детей семьи из Вологды, Череповца, Белозерского, Великоустюгского, Вологодского, Кадуйского, Сокольского, Тотемского, Усть-Кубинского и Череповецкого районов. Больше всего воспитанников пристроили к приемным родителям Центры помощи детям «Наши дети» (Череповец), «Альтаир» (Шексна) и «Флагман» (Вологда).

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 13:50

Более 39 тысяч детей получают единое пособие в Вологодской области

С начала года Отделение СФР по Вологодской области назначило единое пособие родителям 39 570 детей и 670 беременным женщинам.
25.03.2024 16:53

Почти 30 тысяч пенсионеров получают доплату к пенсии в Вологодской области

Региональная социальная доплата к пенсии предоставляется неработающим пенсионерам, детям-инвалидам и детям, получающим пенсию по потере кормильца. Важное условие: сумма материального обеспечения должна быть ниже величины прожиточного минимума.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×