Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

26.10.2020 Общество

Вологжане могут получить налоговое уведомление за близкого родственника только при одном условии

Вологжане могут получить налоговое уведомление за близкого родственника только при одном условии

До 1 ноября продолжается рассылка по Почте России уведомлений о необходимости оплатить налоги на имущество, транспортный и земельный налог за 2019 год. Их доставляют заказными письмами, которые вологжане могут получить как дома, так и на почте, предъявив паспорт.

«Сведения, которые содержатся в налоговом уведомлении, составляют налоговую тайну. Она не может быть передана третьим лицам. Поэтому получить налоговое уведомление никто, кроме вас, не может. Исключение составляют уполномоченные представители человека: у несовершеннолетних детей - это родители, у остальных - лица, имеющие доверенность для представительства в налоговых органах. Например, при наличии заверенной у нотариуса доверенности жена может получить конверт мужа», - сообщила заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области Лариса Клыгина.

Письма по почте не получат те вологжане, которым налоговые уведомления направлены в электронной форме в Личный кабинет налогоплательщика. Кроме того, уведомления не направляются гражданам, имеющим право на льготы и вычеты (полностью освобождающие от уплаты налогов), а также в случае, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей.

В Вологде сформировано более 170 тысяч налоговых уведомлений, 50 тысяч из них - в электронном виде в личном кабинете на сайте ФНС. Если уведомление так и не поступило, можно обратиться на почту по месту регистрации, в налоговую инспекцию или МФЦ. Способов оплаты имущественных налогов несколько: с помощью сервисов сайта ФНС, в мобильном приложении «Налоги ФЛ», через платежные терминалы или банкоматы, в кассах банков, на почте, а также с помощью Единого налогового платежа.

Подчеркнем, что срок уплаты налогов - 1 декабря 2020 года. После этой даты должникам будут начислять пени.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×