Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.10.2020 Общество

Тейя Мира из Вологды в финале «Красы России» получила статус посла Сочи

Тейя Мира из Вологды в финале «Красы России» получила статус посла Сочи Фото: vk.com/teiyamira

В городе-курорте завершился конкурс «Краса России». Вологодскую область представляла 23-летняя Таисия Шапкова, творческий псевдоним девушки - Тейя Мира.

За корону боролись 49 участниц со всей страны в возрасте от 15 до 34 лет. Таисия Шапкова представляла на конкурсе коренное население русского Севера - этнос вепсов. Девушка окончила гимназию № 2 Вологды, колледж управления и коммерции в Санкт-Петербурге, сейчас учится в Петрозаводском госуниверситете на направлении «Зарубежная филология». Участвовала в конкурсе «Краса Русского Севера - 2016» и проекте национального института красоты в Париже.

«Я рада, что оказалась на этом конкурсе, это дало возможность представить свою национальность, исчезающий этнос вепсов, которых на сегодняшний день осталось всего 10 тысяч человек. Я счастлива находиться здесь и надеюсь, что после проекта у меня получится задержаться в Сочи», - призналась финалистка конкурса Таисия Шапкова.

Победительницей конкурса «Краса России» стала 19-летняя студентка Ярославского педуниверситета Альбина Королева. Она представит Россию на международном конкурсе красоты Miss Earth на Филиппинах. Еще 10 финалисткам, среди которых и Таисия Шапкова, присвоили звание «Посол города Сочи». В течение года они будут рассказывать о городе-курорте в соцсетях и различных событиях. По словам директора Департамента курортов и туризма администрации Сочи Светланы Батяйкиной, та из участниц, которая наиболее активно включится в данную работу, получит путевку в Сочи.

«Краса России» является старейшим конкурсом красоты в стране. На протяжении 26 лет фестиваль объединяет на одной сцене девушек из разных уголков России. В этом году заявку на участие подали тысячи девушек. В финал прошли только 49 - в течение трех недель они знакомились с Сочи. В программе фестиваля был также конкурс талантов и национального костюма, благотворительный вечер.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.03.2023 08:04

Девушки разных национальностей устроят дефиле на конкурсе профмастерства BeautyFest в Вологде

Особенностью II городского конкурса профессионального мастерства среди парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра BeautyFest станет коллаборация с другим местным конкурсом красоты — «Национальная краса Вологды — 2023».
12.10.2020 17:47

Тейя Мира из Вологды претендует на звание «Краса России»

Один из главных конкурсов красоты страны проходит в Сочи с 12 по 28 октября. Среди 25 претенденток на победу и 23-летняя Таисия Шапкова из Вологды. Творческий псевдоним девушки Тейя Мира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×