Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

12.11.2020 Общество

Президент Ассоциации машиностроителей Вологодчины поделился с молодежью секретами управления

Президент Ассоциации машиностроителей Вологодчины поделился с молодежью секретами управления Фото: vk.com/gorcom35

В группе молодежного центра «ГОР.СОМ 35» в соцсети состоялся прямой эфир «Классная встреча» с президентом Ассоциации машиностроителей Василием Галюком. Трансляция прошла в рамках городского проекта «Вологда_в_работе_время_молодых».

Тема эфира - «Деятельность организации», кроме того эксперт рассказал зрителям о своих школьных годах и ответил на вопросы школьников. Так, Василий Галюк рассказал, какие качества помогают ему в работе, чем должен руководствоваться лидер при принятии решений, как выходить из стрессовых ситуаций.

«Оптимизм – это основное качество, которое помогает руководителю. Человек-оптимист видит выход из любых сложных задач, старается не закрыть ситуацию, а решить ее», - говорит Василий Галюк.

Президент Ассоциации «МПВО» также рассказал школьникам, с чем связан его род деятельности, и поделился ближайшими планами.

«В нашу Ассоциацию сейчас входит 13 машиностроительных предприятий Вологодской области. Общая численность работающих составляет 9 тыс. человек. Машиностроительное предприятие Вологодской области сегодня занято над выпуском большой номенклатуры изделий: подшипники, оптические прицелы, тракторы, рециркуляторы, тепловизоры и многое другое. Объединяясь в Ассоциацию, мы старались расширить круг не только заказчиков, но и решать проблемные вопросы, среди которых кадровый состав, налогообложение. Кроме того, я вхожу в стратегический совет ВоГУ и являюсь куратором Института машиностроения и транспорта. Мы стараемся реализовывать различные проекты, в том числе сейчас обсуждается выделение бюджетных мест», - рассказал Василий Галюк.

Проект #Вологда_в_работе_время_молодых стартовал в областной столице на прошлой неделе. Он направлен на решение проблемы миграции вологодской молодежи, профориентацию школьников и повышение престижа рабочих профессий. Проект будет реализовывать МЦ «ГОР.СОМ 35» совместно с Департаментом экономического развития города и Центром содействия развитию предпринимательства и туризма.

Добавим, в течение месяца в группе проекта и молодежного центра будут проходить прямые эфиры с руководителями предприятий города, фотовыставки, конкурсы профессионального мастерства, а также деловые игры. Итоговым мероприятием проекта станет городской форум «Рабочая обстановка».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.10.2021 16:10

Месяц самоуправления в рамках фестиваля работающей молодежи наступил в Вологде

В течение октября молодежные активы организаций города Вологды проводят мероприятия для своих сотрудников в рамках «Месяца самоуправления» фестиваля работающей молодежи #ВРЕМЯ МОЛОДЫХ.
14.12.2020 19:11

Лучших слесарей и пекарей выберут в декабре в Вологде

Два профессиональных конкурса состоятся в областной столице в рамках проекта #Вологда_в_работе_время_молодых. Он запущен Департаментом экономического развития для повышения имиджа рабочих профессий.
22.11.2020 15:30

За звание «Лучшего слесаря» сразятся школьники, студенты и работающая молодежь в Вологде

Конкурс «Лучший слесарь» пройдет в декабре в рамках проекта #Вологда_в_работе_время_молодых. В нем примут участие ученики 9-11 классов, студенты ссузов и работники машиностроительных предприятий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×