Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

13.11.2020 Общество

Большинство вологжан считают, что нужно убрать пешеходный переход у драмтеатра

Большинство вологжан считают, что нужно убрать пешеходный переход у драмтеатра

В Вологде обсуждают варианты снижения аварийности на пешеходном переходе на ул. Предтеченской (у драмтеатра). В настоящее время на странице Мэра Вологды Сергея Воропанова проходит публичный опрос.

На 12 ноября 1599 человек (37,54 %) поддержали идею демонтажа нерегулируемого пешеходного перехода. 1315 вологжан (30,87 %) проголосовали за то, чтобы установить там искусственную неровность. 922 человека (21,64 %) считают, что лучше смонтировать светофор, 332 (7,79 %) – островок безопасности. Всего в опросе приняли участие более 4,2 тыс. человек.

«Проще убрать переход, тем более там светофор в двух шагах. Это будет лучше всем и безопаснее», – пишет в комментариях Илья Вьнов. 

«Переход необходимо оставить с искусственными неровностями/островком безопасности, освещением и приподнятой зеброй. Регулируемый пешеходный переход не рядом, а у этого перехода есть сложившиеся пешеходные потоки, которые удобны, и требуется лишь их обезопасить», – считает Алексей Новожилов.

«Нужно убрать нерегулируемый пешеходный переход и перенести остановку поближе к регулируемому пешеходному переходу», – отметила Ирина Проничева.

Пешеходный переход у драмтеатра входит в число 25 мест концентрации ДТП в Вологде. ГИБДД рекомендовало убрать зебру с целью повышения безопасности и увеличения транспортного потока. Вопрос обсуждается в рамках проектного офиса «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети».

Напомним, что благодаря этому проекту в Вологде удалось снизить количество мест концентрации ДТП с 25 до 6. В городе установили два «умных» пешеходных перехода, изменили схемы движения на ряде улиц, впервые нанесли пластиковую разметку и др. В результате по итогам 9 месяцев количество ДТП снизилось на 10 %.
Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×