Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.11.2020 Общество

Силами корпоративных команд померялись молодежные активы предприятий Вологды

Силами корпоративных команд померялись молодежные активы предприятий Вологды

Деловая игра «Сила в команде» прошла в конце прошлой недели на платформе «Zoom» в рамках городского проекта «#Вологда_в работе_время_молодых». Участники решали кейсы на тему: «Корпоративная культура».

Участие в игре приняли четыре молодежных актива предприятий и вузов областной столицы, среди которых ВРОО «Движение О», ФКУ ЦИТ УФСИН России по Вологодской области и первичная профсоюзная организация ВоГУ.

«Все представители организаций были разделены на пары, каждой из них придумали свою организацию – пиццерия, стоматология, Дом культуры и т.д. За 15 минут игрокам нужно было придумать цель деятельности своей организации, корпоративный кодекс и мероприятия, неправленые на ее развитие. После этого проходила защита проектов и дискуссия участников», - рассказала куратор Совета работающей молодежи Вологды, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

Разработчиком и ведущим игры выступил заместитель генерального директора группы компаний «Бизнес-Софт» Игорь Рудко. По итогам игры наибольшее количество баллов набрала команда Первичной профсоюзной организации ВоГУ. Участники придумали концепцию развития семейной стоматологической клиники.

«Мы старались уйти от мифа, что стоматолог это страшно. Одной из частей корпоративной культуры мы сделали проведение мероприятий для сотрудников клиники, в которых они могли бы принимать участие с членами семьи. Для развития стоматологии мы также придумали детскую комнату, которую могли посещать не только дети клиентов, но и дети сотрудников. Участие в таком формате мероприятия про корпоративную культуру для нас в новинку. Было интересно, но не хватило теории. Думаю, что мероприятия «ГОР.СОМ 35» позволят нам набраться больше опыта в этой теме»,- рассказала капитан команды Первичной профсоюзной организации ВоГУ Дарья Кримкачева.

Напомним, что проект «#Вологда_в работе_время_молодых» направлен на решение проблемы миграции вологодской молодежи, профориентацию школьников и повышение престижа рабочих профессий. Его главной целью служит привлечение молодых кадров в трудовую деятельность организаций города. Для этого в дистанционном формате проводятся различные мероприятия. К примеру, в социальной сети состоялся прямой эфир «Классная встреча» с президентом Ассоциации машиностроителей Василием Галюком. Следующее мероприятие в рамках проекта состоится уже 16 ноября в «ГОР.СОМ 35». Там откроется фотовыставка «Рабочие в кадре», в которой примут участие руководители предприятий Вологды.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
03.11.2022 17:46

Лучшего автомеханика выбрали в Вологде

Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший автомеханик — 2022» состоялся сегодня в Вологде. Свои навыки продемонстрировали 18 студентов, самозанятых и работников предприятий города.
16.12.2021 11:20

Экосувениры из бересты впервые представили на конкурс «Вологда в работе»

В областной столице завершился прием заявок для участия в городском конкурсе «Лучший мастер по изготовлению вологодского экосувенира». За первое место борются 17 человек, они представили на суд экспертной комиссии 21 работу.
07.12.2021 12:29

Лучшего мастера экосувенира выберут в Вологде

Стартовал прием заявок на участие в городском конкурсе «Лучший мастер по изготовлению вологодского экосувенира». Участие в творческом состязании могут принять мастера, занимающиеся изготовлением изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×