Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.11.2020 Общество

Вологодские алиментщики погасили задолженность на 192 млн рублей

Вологодские алиментщики погасили задолженность на 192 млн рублей

В 2020 году судебные приставы взыскали задолженности по алиментным обязательствам на сумму свыше 192 млн руб. Рейды по неплательщикам и составление административных протоколов является наиболее действенной мерой, отмечают в УФСПП по Вологодской области.

Злостным неплательщикам может грозить наказание вплоть до лишения свободы. Так, 42-летнего жителя Белозерска суд отправил в колонию на 8 месяцев. Ранее мужчину несколько раз судили за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Его долг составлял более 700 тысяч рублей.

«Взыскание алиментных платежей является одной из самых социально значимых категорий исполнительных производств. Всего на исполнении у судебных приставов Вологодской области находится более 1,5 млн производств. За 9 месяцев 2020 года перечислено в бюджеты и взыскателям более 3 млрд 885 млн рублей», - сообщила руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области - главный судебный пристав Вологодской области Ирина Салмина.

Совместно с сотрудниками ГИБДД судебные приставы выявляют автомобили, владельцы которых являются должниками по исполнительным производствам различных категорий. В рейдах используют приложение для смартфонов и планшетов «Мобильный розыск». Оно позволяет определять наличие задолженности по регистрационному номеру транспортного средства.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×