Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

29.11.2020 Общество

18,5 тысячи многодетных семей проживает на Вологодчине

18,5 тысячи многодетных семей проживает на Вологодчине

С 2014 года их число выросло на 7,3 тысячи. В Вологодской области для семей с детьми введен целый ряд мер поддержки.

«Укрепление статуса семей с детьми, материнства, отцовства, детства - это важнейшая задача, поставленная в нацпроекте «Демография». Государство реализует ряд мероприятий, направленных на обеспечение благополучия семей, оказание им материальной, социальной, бытовой поддержки. Сегодня на Вологодчине действуют меры поддержки, установленные по поручению Президента, - все они оказываются семьям с детьми в полном объеме и без задержек», - отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

В их числе - ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка. Вологодским семьям также выплачивается единовременно 100 тысяч рублей при рождении  третьего и последующих детей. 

Добавим, что в Вологде, семьям, в которых родилась тройня, единовременно выплачивается по 500 тысяч рублей. С 2017 года меру поддержки предоставили шести семьям.


Павел Антонян
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
21.04.2024 12:02

Освоить новую профессию или пройти переподготовку бесплатно могут вологжане

Федеральный проект «Содействие занятости» — часть национального проекта «Демография», поможет отдельным категориям граждан бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства на предприятия региона.
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×