Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.12.2020 Общество

Студенты Вологодского госуниверситета собирают старые зубные щетки

Студенты Вологодского госуниверситета собирают старые зубные щетки Фото: izdoski.com

Несколько команд ВоГУ участвуют во всероссийской акции #ЩеткаСдавайся. Ее суть - собрать как можно больше старых зубных щеток. В дальнейшем их передадут для переработки в тротуарную плитку.

«Выбрасывая зубные щетки, жители России отправляют на свалку 17 тысяч тонн пластика в год, а специалисты рекомендуют менять их раз в 2-3 месяца. Участвуя в акции и вовлекая других, студенты внесут вклад в снижение загрязнения природы», - отмечает координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России» Екатерина Олейник.

Акцию для студентов организовали Зеленое движение России «ЭКА» и компания Splat. Она проходит до 24 декабря. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте ЩеткаСдавайся.рф. Команды, собравшие наибольшее количество зубных щеток, получат набор экосредств по уходу за домом. Индивидуальных участников после сдачи отчета ждет двухмесячная подписка в онлайн-библиотеке Bookmate и электронный сертификат.

В Вологде все желающие могут сдать использованные зубные щетки в общественную организацию «Ноосфера». Чтобы узнать адрес сбора, нужно написать в сообщения сообщества.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×