Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.12.2020 Общество

Парк миниатюр региональных достопримечательностей предложили создать в Вологде

Парк миниатюр региональных достопримечательностей предложили создать в Вологде

Такую инициативу направила в проектный комитет Администрации города вологжанка Елена Пахонина. Предложение рассмотрят участники команды, реализующие проект «Визуальный облик города».

Автор предлагает разместить уменьшенные копии 15-20 достопримечательностей Вологды и области рядом с «Ботаническим садом» в Ершовском переулке, 10а. Каждую миниатюру предложено расположить на небольшом пьедестале и снабдить табличкой с основной информацией об объекте.

«Центр Вологды перегружен, а в этом районе города есть обширная территория. Парк миниатюр будет способствовать развитию инфраструктуры в микрорайоне, создавая единый туристско-развлекательный комплекс вместе с уже имеющимися организациями», - рассказала автор идеи, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин и правовой информатики филиала МГЮА, секретарь Российского философского общества в Вологодской области Елена Пахонина.

Вологжанка предлагает сделать миниатюры масштабом в 1/25 от оригинала. В первую очередь в парк достопримечательностей, по мнению Елены Пахониной, должны войти Белозерский кремль, Спасо-Прилуцкий, Ферапонтов и Кирилло-Белозерский монастыри, музей «Подводная лодка Б-440» из Вытегры, Входоиерусалимский храм в Тотьме, вотчина Деда Мороза, усадьба в Покровском.

«Я видела парк архитектурных миниатюр России в Калининграде, очень понравилось, экскурсоводом был наш земляк из Череповца. Узнала про конкурс проектов, и было бы здорово реализовать проект по аналогии на Вологодчине, так как к нам приезжает много туристов, часть из них не знает достопримечательностей ни города, ни области», - подчеркнула Елена Пахонина.

Направить свое предложение в проектный комитет могут все желающие жители Вологды. Для этого нужно отправить на электронную почту PrOff@vologda-city.ru имя автора идеи, краткое описание проблемы, самого проекта, ожидаемый результат, адрес электронной почты и контактный телефон.

Добавим, проектный комитет в Вологде начал работать в начале 2020 года по инициативе Мэра города Сергея Воропанова и на данный момент объединяет 11 команд, нацеленных на решение приоритетных для города задач, обозначенных в Стратегии-2030. Среди них - безопасность дорожного движения, сохранение объектов культурного наследия, формирование комфортной городской среды, создание визуального облика города, решение демографических вопросов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.10.2023 10:54

К реновации городских прудов планируют приступить в Вологде

Накануне в Администрации города прошло заседание муниципального проектного комитета под председательством Мэра города Сергея Воропанова. Поддержку получили четыре новых проекта, один из них — «Пруды Вологды — жемчужное ожерелье города» — направлен на реабилитацию прудов.
31.08.2023 08:26

Киберспорт будут развивать в Вологде при поддержке Администрации города

В Вологде состоялось заседание муниципального проектного комитета под председательством Мэра города Сергея Воропанова. Поддержку получили проекты «Благоустройство и содержание детских площадок на территории города Вологды», «Экологические тропы на территории города Вологды» и «Вологда: компьютерный спорт». Реализация всех трех проектов начнется с 1 сентября 2023 города.
26.01.2023 12:21

Таксопарк Вологды пополнился десятью электромобилями

Об этом сообщили в Администрации Вологды, где накануне подвели итоги работы проектной деятельности в 2022 году, в том числе в рамках муниципального проекта «Развитие электротранспорта».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×