Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.12.2020 Общество

Средства гигиены передали волонтеры в моногоспиталь на ул. Северной в Вологде

Средства гигиены передали волонтеры в моногоспиталь на ул. Северной в Вологде Фото: vk.com/onf35

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта вместе с предпринимателями в рамках акции #МыВместе продолжают помогать моногоспиталям города. Волонтеры передали в медучреждение на ул. Северной 2690 памперсов, которые необходимы в «красной зоне».

«Участвуя во всероссийской акции взаимопомощи, привлекая к ней все больше предпринимателей и простых вологжан, мы еще раз убеждаемся в том, что трудные ситуации объединяют людей. Сейчас непростое время, и только вместе мы можем справиться с пандемией. Врачи ежедневно борются за жизни и здоровье людей, а мы стараемся вносить посильный вклад в эту нелегкую работу. Очень радует то, что многие вологжане готовы вместе с нами встать в строй и помогать настолько, насколько это возможно», - сказала участница акции #МыВместе, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Вологодской области Алла Климова.

Активисты ОНФ и предприниматели уже неоднократно помогали моногоспиталям в Вологде. Общественники привлекли автоволонтеров, которые помогают доставлять врачей к пациентам на дом, организовали бесплатное питание иногородним медикам. А на прошлой неделе волонтеры привезли в моногоспитали 100 пульсоксиметров, десять увлажнителей кислорода, а также опрыскиватели, электрические чайники, ведра и 50 м холстопрошивного полотна для бытовых нужд.

«Мы объединили на площадке ОНФ вологодских предпринимателей, готовых оказывать необходимую поддержку врачам, которые вкладывают огромные силы в борьбу с пандемией. На прошлой неделе мы передали в лечебные учреждения мелкую медицинскую технику, а также инвентарь для хозяйственных нужд. К акции присоединяется все больше волонтеров, которые работают в колл-центрах или доставляют врачей к пациентам», - сказал участник акции #МыВместе, активист регионального отделения ОНФ в Вологодской области Борис Подольный.

Добавим, что вологодским медикам оказывается поддержка и со стороны властей. Так, накануне Губернатор заявил о продлении стимулирующих выплат медработникам за работу с больными коронавирусом на весь 2021 год. Кроме того, медики будут обеспечены горячим питанием и путевками в санатории для реабилитации.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×