Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

13.01.2021 Общество

Порядка 400 звонков поступило волонтерам «Единой России» за новогодние праздники

Порядка 400 звонков поступило волонтерам «Единой России» за новогодние праздники

С 31 декабря по 10 января в волонтерский центр «Единой России» поступило 391 обращение. Более 100 волонтеров оказывали помощь вологжанам. В праздничные дни депутаты и представители партии не прекращали добровольческую деятельность.

«Партийцы регулярно занимаются волонтерством. Поэтому выходные дни не стали исключением. Многие работали автоволонтерами, развозили продукты и подарки. Очень важно было не допустить провала в этой работе в праздничные дни. В это время людям, находящимся на самоизоляции, особенно требуется забота и внимание. Кроме того, возможность заняться этой работой изнутри показала, что мы можем улучшить в системе. Например, предложено запустить в поликлиниках чат-боты, которые отвечают на самые распространенные вопросы о коронавирусе. Также решено промаркировать машины автоволонтеров, чтобы им не приходилось постоянно объяснять охране медицинских учреждений свое присутствие на территории», - поделился секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Чаще всего вологжанам требовалась помощь в доставке продуктов и лекарств. Для медиков за 9 месяцев 2020 года доставлено более 53 тысяч комплектов с горячей едой и 300 продуктовых наборов. Также помощь оказывают автоволонтеры - 83 вологжанина на личных автомобилях доставляют на вызовы врачей из поликлиник. В больницах принимают звонки и работают с передачами для больных более 150 волонтеров-медиков.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×