Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.01.2021 Общество

Редакция «Вологда.РФ» победила в журналистском конкурсе на призы Губернатора области

Редакция «Вологда.РФ» победила в журналистском конкурсе на призы Губернатора области Фото: www.vologdazso.ru

Издание отметили в номинации «Экономика» за серию материалов о различных аспектах экономики в непростой для нее год. Награду вручил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

«Очень приятно было получить награду, которая еще раз доказала, что наша команда одна из самых сильных в области. Эта победа - заслуга всех журналистов и редакторов, работающих над выходом материалов. Мы освещаем все сферы жизни города, но в год пандемии коронавируса было особенно важно рассказать, как переживает непростой этап местный бизнес. Мы делились историями, как предприниматели открывают новые направления деятельности, помогают жителям и медикам», - прокомментировала директор ИИЦ «Вологда-Портал» Елена Земчихина.

«К сожалению, этот год был сложный. И очень важна была ваша работа по освещению нашей реакции на те вызовы, с которыми мы столкнулись. В номинации «Экономика» были очень интересные и яркие статьи, которые рассказывали о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, о проблемах, которые есть в экономике, и были очень востребованы как у жителей, так и у предпринимательского сообщества», - говорит Андрей Луценко.

Губернаторский конкурс проводится восьмой год. Лучшие работы экспертное жюри отобрало в восьми номинациях. Всего поступило более 700 материалов от 32 СМИ области. Ко Дню российском печати также назвали победителей конкурса им. В. Гиляровского, в которых оценивались индивидуальные работы вологодских журналистов.

«В регионе вы являетесь лидерами общественного мнения, пишете, снимаете, показываете и рассказываете о самых актуальных проблемах, а люди с интересом смотрят, читают и слушают ваши материалы. Самое главное, ваш труд никого не оставляет равнодушным, всегда вызывая живые эмоции. И вновь ваши лучшие работы оценены по достоинству конкурсной комиссией, а награды пополнят коллекции достижений. Надеюсь, что этот год будет более успешным для всех по сравнению с предыдущим, а тематика ваших работ будет яркой, насыщенной позитивными событиями, чтобы оставлять праздник в душе вологжан», - обратился к руководителям областных СМИ Губернатор Олег Кувшинников.

На торжественном мероприятии в Доме губернатора, приуроченном ко Дню российской печати, также презентовали книгу «Вологодская область - Душа Русского Севера». Над материалами, вошедшими в уникальный справочник по истории, традициям и достопримечательностям региона, трудились журналисты и фотокорреспонденты различных средств массовой информации области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 09:19

Традиции поста обсудили на встрече читателей газеты «Вологда. РФ»

Накануне в Штабе общественной поддержки прошла традиционная встреча с читателями газеты «Вологда. РФ». Гостем стал член Общественного совета, настоятель Лазаревского храма Алексей Сорокин.
19.03.2024 09:41

О вере, Боге и судьбе человека поговорят вологжане со священником

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 20 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
13.03.2024 17:47

Читатели газеты «Вологда. РФ» обсудили вопросы здоровья с медиками

Сегодня в Штабе общественной поддержки прошла традиционная встреча с читателями газеты «Вологда. РФ». Специальными гостями на этот раз стали заместитель главного врача Вологодского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Барачевская и заместитель главного врача по противоэпидемической работе Вологодского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Елена Кочнева.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×