Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.01.2021 Общество

Более 4 тысяч дошколят проверили знания ПДД в Вологде

Более 4 тысяч дошколят проверили знания ПДД в Вологде

Завершился первый этап городского конкурса «Дорожная азбука для дошколят». В нем приняли участие 4297 воспитанников старших групп из 85 дошкольных учреждений областной столицы.

В рамках первого конкурсного этапа ребята прошли три задания: юные вологжане решали дорожную ситуацию, собирали и называли дорожные знаки, а также участвовали в словесно-дидактической игре «Объясни, для чего?».

«Конкурс проводится с целью привлечение внимания детей к проблемам безопасности дорожного движения для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма», - сообщают организаторы.

Второй этап конкурса стартует с 10 февраля в дистанционном формате по микрорайонам города. В нем примут участие финалисты от каждого детского сада.

Финальный этап конкурса состоится в марте на площадке автогородка. Победители второго этапа также будут решать теоретическое и практическое задание, связанное с ПДД. Лучшие участники получат почетные дипломы и звание «Знатока дорожных правил».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
17.12.2023 15:10

У нарушителей ПДД будут конфисковывать имущество

За повторное появление за рулём в нетрезвом состоянии у автовладельцев могут конфисковать не только автомобиль, но и другое имущество

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×