Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.01.2021 Общество

Бесплатные экскурсии и скидочные купоны за сдачу елок получат жители Вологды от партнеров проекта «дЕльный круговорот»

Бесплатные экскурсии и скидочные купоны за сдачу елок получат жители Вологды от партнеров проекта «дЕльный круговорот»

16 января с 11:00 до 14:00 вологжане смогут сдать в переработку символ нового года по четырем адресам: на территории «Вологодской слободы», во Фрязиновском и Ковыринском парках, а также на площади у Дворца спорта на ул. Конева.

«Принимать елки у вологжан будут около 20 волонтеров, среди которых учащиеся, работающая молодежь и парни из спортивной команды по американскому футболу «Викинги ВоГУ». На всех четырех точках будут стоять специальные контейнеры для сбора новогодних деревьев, которые потом отправят на переработку в специальные машины для измельчения. Переработанную щепу отправим в мини-зоопарк ботанического сада «Botanica», там ее будут использовать в качестве подстилки для животных», - рассказал куратор проекта, менеджер «ГОР.СОМ 35» Иван Беличихин.

Все зоозащитники за сдачу елки получат приятные подарки. Так, для юных вологжан зоовыставка «Деревенька» приготовила бесплатное посещение своей экспозиции, а детский центр «Акуна Матата» бесплатный урок и скидку на первое посещение. Ботанический сад «Botanikа» проведет для посетителей бесплатную экскурсию. Кроме этого, вологжане смогут получить купоны на скидку в массажный салон «Bliss», магазин настольных игр «Терра» и одежды «Бренд Хаус».

Добавим, что в этом году в областной столице проект «дЕльный круговорот» организуют в четвертый раз. Он является мероприятием, которое проводят в рамках Года экологии в Вологде. «Круговорот» проходит по инициативе вологжанки Дарьи Улитиной (Ларионовой) при поддержке МЦ «ГОР.СОМ 35», ФГБОУ ВО «ВоГУ», Молодежки ОНФ, Волонтерского центра города, экоотряда «Green People», Экологического актива ВоГУ и ЦРН.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.01.2024 14:38

Более 200 елей сдали на переработку жители Вологды

Накануне в областной столице стартовала акция «дЕльный круговорот». Старые новогодние деревья принимали на семи площадках города.
14.01.2024 13:41

В Вологде стартовала акция «дЕльный круговорот»

Сегодня вологжане могли принести старые новогодние деревья на переработку по семи адресам. К акции также присоединился Мэр Вологды Сергей Воропанов.
10.01.2024 10:19

Сдать новогоднюю ель на переработку можно будет в воскресенье в Вологде

В Вологде уже седьмой раз пройдет традиционная ежегодная акция «дЕльный круговорот», в рамках которой жители могут сдать на переработку отслужившие свое ёлки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×