Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

18.01.2021 Общество

Дед Мороз обогнал Снегурочку в новогоднем рейтинге самых интернет-активных сказочных героев

Дед Мороз обогнал Снегурочку в новогоднем рейтинге самых интернет-активных сказочных героев

Иван-царевич обогнал Деда Мороза в новогоднем рейтинге самых интернет-активных сказочных героев

Билайн проанализировал, как сказочные герои использовали мобильную связь перед Новым годом: Иван-царевич ушел с головой в Сеть, Конек-горбунок сел на диджитал-детокс, а Дед Мороз предпочел мобильный интернет голосовой связи

Это стало известно после анализа работы базовых станций, которые обслуживают места обитания сказочных и новогодних героев:

  • дом Деда Мороза в Великом Устюге
  • терем Снегурочки в Костроме 
  • волшебный дом Cнеговика в Архангельске
  • музей Ивана-царевича в Ростове
  • село Ершово, родина Конька-горбунка
  • село Кокубой, родина Бабы-яги

В декабре самым активным в мобильном интернете оказался Иван-царевич - на него приходится 50 % суммарного объема, который использовали указанные сказочные герои. Второе место у Снеговика, который скачал 31 % общего сказочного трафика. Главный герой Нового года, Дед Мороз, оказался только на третьем месте: у него 10 % от общего трафика.

По приросту трафика год к году среди сказочных героев лидирует Снеговик. В декабре он скачал в 2,4 раза больше трафика, чем годом ранее. В топ-3 по увеличению использования мобильного интернета также попали Снегурочка и Баба-яга, интернет-трафик которых вырос на 78 % и 69 % соответственно.

Дед Мороз увеличил на 8 % активность в мобильном интернете, но стал на 7 % меньше говорить по телефону. Однако это не сравнится с самым консервативным сказочным героем. Конек-горбунок в селе Ершово стал меньше использовать и голосовую связь (-10 %), и мобильный интернет (-32 %), а также скачал меньше всех трафика. Рекорд по приросту голосового трафика принадлежит Снеговику, который проговорил в этом году на 37 % больше, чем в прошлом.

Для того, чтобы на связи могли быть как новогодние герои, так и миллионы клиентов, Билайн развивает сеть в городах и областных населенных пунктов регионов. В 2018 и 2019 годах оператор удвоил сеть 4G, а за 2020 год количество базовых станций 4G выросло еще на 21 %. В результате скорости увеличились в среднем на 20-40 %, и клиенты могли отправить еще больше новогодних поздравлений, как в формате изображений, так и в формате видео.

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
20.08.2021 16:28

Билайн предлагает скидку на новый смартфон и услуги связи в обмен на старое оборудование

Билайн анонсирует выгодное предложение для своих клиентов — в розничной сети оператора стартовала новая акция, в рамках которой клиенты смогут сдать старый телефон, смартфон, планшет или роутер в сети продаж Билайн и получить скидку при покупке смартфона и услуги связи в подарок.  
19.07.2021 15:14

Билайн запустил акцию «3 в 1: по цене смартфона!»

Билайн анонсирует выгодное предложение для своих клиентов - в интернет-магазине и розничной сети оператора стартовала акция «3 в 1: по цене смартфона!». В рамках этой акции клиенты Билайн получат возможность приобрести смартфоны Xiaomi по выгодной цене в комплекте с пакетом услуг связи и дополнительными товарами/услугами, включая наушники, беспроводные аккумуляторы, карты памяти и портативные колонки.
30.06.2021 09:18

Билайн, Альфа-Банк и Mastercard выпустили цифровую карту «Кэшбэк 1-5-25»

Оформить карту новые клиенты* можно на сайте или в приложении Мой Билайн, после чего она появится в приложении Альфа-Банка. Начать платить картой можно сразу же, привязав её к Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay или другим сервисам оплаты банковскими картами**.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×