Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.01.2021 Общество

Роман Заварин поздравил семью вологжан с золотой свадьбой

Роман Заварин поздравил семью вологжан с золотой свадьбой Фото: www.vologdazso.ru

Леонид и Светлана Щекины уже 50 лет вместе. Вице-спикер ЗСО Роман Заварин вручил юбилярам цветы и конфеты, передал поздравления от Мэра Вологды Сергея Воропанова.

«Ваша семейная история - пример для молодого поколения вологжан, как нужно жить и к чему нужно стремиться. Крепкого здоровья вам, отличного настроения и долгих совместных лет!» - говорит Роман Заварин.

На вопрос депутата, в чем секрет семейного счастья, оба ответили, пожав плечами, что это, скорее всего, судьба, но главные составляющие - терпение, любовь и взаимное уважение.

Светлана Германовна и Леонид Иванович - коренные мурманчане, в Вологду переехали уже на пенсии, в 2004 году.

«Мой папа давно купил дом в деревне Чернецкое Грязовецкого района. Вот мы туда из Мурманска и ездили каждое лето. Потом, уже на пенсии, проводили там время с апреля по сентябрь, а позднее и вовсе переехали в Вологду. Здесь условия жилищные лучше и климат мягче. Друзья у нас по соседству жили, четыре пары из Мурманска», - рассказала Светлана Щекина.

Она больше 30 лет проработала воспитателем в ведомственном детском саду при рыбокомбинате. Трудовой путь Леонида Ивановича начался с работы землекопом в сфере ЖКХ. Затем он был слесарем, токарем, инженером и заместителем директора организации в Мурманске.

Сейчас на севере у пожилой пары живут дочь и сын с семьями, радуют успехами две внучки и внук.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.
10.03.2024 11:40

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку Мэр города Сергей Воропанов

Ефалия Александровна Бахорина всю свою трудовую жизнь связала с Вологодским льнокомбинатом. На днях труженица встретила столетний юбилей.
06.01.2024 14:58

100 лет исполнилось вологжанке, ветерану Великой Отечественной войны Мери Котлер

Сегодня свой юбилей отмечает вологжанка Мери Файвушевна Котлер.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×