Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.01.2021 Общество

Почти 3 тысячи человек стали сторонниками партии «Единая Россия» в 2020 году

Почти 3 тысячи человек стали сторонниками партии «Единая Россия» в 2020 году

Число членов партии выросло на 1185 человек. Всего в регионе более 27 тысяч человек поддерживают «Единую Россию».

«Несмотря на сложный прошлый год, мы видим, что число членов и сторонников партии неуклонно растет. Это подтверждает, что мы идем в верном направлении, занимаемся вопросами, которые важны для общества. С учетом большого количества ограничительных мер, многие мероприятия были переформатированы, но это не помешало нам достичь поставленных целей. Благодарю все местные отделения, секретарей первичных организаций за активную и плодотворную работу», - подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Одной из ключевых задач «Единой России» на Вологодчине является реализация федеральных партийных проектов. Всего их 15, три из них являются приоритетными: «Городская среда», «Детский спорт», «Культура малой родины». На их реализацию в регионе в 2021 году выделено 627,9 млн рублей.

«Самым «объемным» является проект «Городская среда». На него выделено 598,3 млн рублей. На «Детский спорт» будет направлено 8,6 млн рублей, на проект «Культура малой родины» - 20,9 млн рублей. В 2021 году на Вологодчине проект «Городская среда» реализуется в 25 муниципалитетах. Запланировано отремонтировать: 178 дворов, 47 общественных пространств. По проекту «Детский спорт» будут отремонтированы спортивные залы в сельских школах. Также предполагается строительство и реконструкция физкультурно-оздоровительных комплексов. В этом году начнется строительство бассейна в Вологде на базе Вологодского государственного университета», - рассказал заместитель Секретаря регионального отделения партии, заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

Также в регионе реализуются такие партийные проекты, как «Единая страна – доступная среда», «Локомотивы роста», «Старшее поколение», «Крепкая семья», «Народный контроль», «Историческая память», «Школа грамотного потребителя», «Российское село», «Новая школа», «Безопасные дороги», «Здоровое будущее» и «Чистая страна».

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×