Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.01.2021 Общество

Новые традиции добрососедства решили ввести жители заречной части Вологды

Новые традиции добрососедства решили ввести жители заречной части Вологды

В Центре по работе с населением на ул. Горького, 85 состоялось подведение итогов акции добрососедства «Праздник в каждый дом». Благодарности за участие вологжанам вручил депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

В преддверии Нового года ТОСы заречной части города совместно с Центром по работе с населением запустили акцию добрососедства: жители изготавливали украшения для окон, которые потом были подарены ветерана микрорайона.

«Этот Новый год мы встречали без массовых гуляний. Поэтому было принято решение самим создать праздничное настроение в микрорайоне. Особенно хотелось поддержать ветеранов, которые находились на самоизоляции», - прокомментировала специалист Центра по работе с населением Анна Попова.

Активно к акции присоединились детские сады и школы микрорайона. Всего было около 50 участников, которые изготовили порядка 500 новогодних сувениров. Большую часть изделий передали ветеранам, проживающим в МБУ СО «Специальный Дом для Одиноких Престарелых». Накануне праздника их привезли пенсионерам Дед Мороз и Снегурочка.

SP0UJs72DF0.jpg

«Хочется поблагодарить всех участников за отклик и активное участие в акции. Украшения, созданные жителями, создали праздничную атмосферу в микрорайоне. Вместе с жителями приняли решение о том, что нужно акцию сделать традиционной и украшать окна микрорайона каждый год», - добавил депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

Теперь креативно украшенные окна дома ветеранов могут претендовать на победу в городском конкурсе «Цветущий зимний город».

Полина Салата
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×