Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.02.2021 Общество

Семеро вологодских поисковиков удостоились ведомственных наград Министерства обороны РФ

Семеро вологодских поисковиков удостоились ведомственных наград Министерства обороны РФ Фото: vk.com/patriotika35_yunarmy35

Награждение состоялось накануне в Правительстве области, куда пригласили около 40 поисковиков из Вологодской области, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

Так, ведомственных наград Министерства обороны РФ «За отличие в поисковом движении» удостоились три члена Вологодского объединения поисковиков и четыре представителя Вологодского поискового отряда.

На церемонии награждения состоялась презентации книги Вологодского поискового отряда «Мы вновь уходим, чтобы возвращать...». Она была издана в честь 19-летия организации. В ней собрана информация о поисковых экспедициях, установленных именах солдат и офицеров Красной армии, проектах и мероприятиях, а также воспоминания поисковиков.

Издание подготовлено по проекту «Десант Памяти» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Павел Антонян
Другие новости по теме
21.04.2024 14:45

Вологодские поисковики отправились в экспедицию «Вороново-2024»

В списках экспедиции больше 250 человек, из них 120 из Вологды. Остальные из 12 регионов России, в том числе юнармейцы из Донецкой Народной Республики и студенты из Луганской Народной Республики.
17.04.2024 16:42

Вологодское военно-историческое общество отметило 10-летний юбилей

В большом зале Общественной палаты Вологодской области прошла торжественная встреча, посвящённая юбилею регионального отделения Российского военно-исторического общества. В ней приняли участие более 120 человек, которые задействованы в деятельности организации.
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×