Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.02.2021 Общество

Пятиметровый корабль «встал на якорь» на территории одного из детских садов Вологды

Пятиметровый корабль «встал на якорь» на территории одного из детских садов Вологды Фото: vk.com/public201864199

Сотрудники, родители и воспитанники детского сада комбинированного вида № 89 «Зоренька» построили снежные фигуры на площадках своих групп. Одна из них уже подала заявку на участие в конкурсе «Снежная крепость» с композицией в виде большого корабля «Фантазия» со штурвалом, горкой и парусами.

Отметим, детский сад комбинированного вида № 89 «Зоренька» участвует в городском проекте уже третий год подряд. В этом сезоне первая группа дошкольного учреждения подала заявку на участие в номинации «Лучшая снежная фигура» - самой популярной на сегодняшний день, на победу в ней претендует уже 19 конкурсантов.

«Мы свалили кучу снега, и дети сказали, что она похожа на корабль, так и решили - лепим корабль. Родители сшили флажки, мы вместе слепили, залили горку, сделали лазы и штурвал, теперь это любимый аттракцион детей. Работа над снежной фигурой заняла все выходные. Из других групп ходят, смотрят, говорят, что красиво. На остальных площадках групп тоже есть фигуры, но пока никто не подавал заявок на конкурсы», - говорит воспитатель Наталья Курицына.

Сегодня в Вологде слепили уже 36 снежных фигур для конкурса. До 26 февраля продлится прием заявок по номинациям: «Лучшая снежная крепость», «Лучшая снежная фигура, композиция фигур» и «Лучший снежный кадр».

Напомним, что подать заявку на участие в конкурсе могут все вологжане: семьи, фирмы, организации, образовательные учреждения. Для этого нужно построить ледяную или снежную фигуру, сфотографировать ее и отправить на страницу конкурса. Награждение победителей будет проводиться на праздновании Масленицы. Организатором конкурса «Снежная крепость» является Ассоциация организаций ТОС.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
02.03.2021 11:58

Почти 170 заявок отправили вологжане на конкурс «Снежная крепость»

Завершился первый этап городского проекта «Снежная крепость», в рамках которого вологжане отправили на конкурс 168 заявок. Самой популярной номинацией стала «Лучшая снежная фигура, композиция фигур», где насчитывается 83 заявки.
26.02.2021 17:59

Жюри конкурса «Снежная крепость» приступило к работе

Сегодня эксперты работали в заречной части города. В состав комиссии вошли специалисты Центра по работе с население, депутаты Вологодской городской Думы Максим Выдров и Заксобрания области Денис Долженко, представляющие партию «Единая Россия».
19.02.2021 15:59

Огни снежной крепости Александра Невского осветили один из детских садов Вологды

С декабря прошлого года работники и воспитанники детского сада № 99 «Почемучка» работали над воссозданием поля Невской битвы для конкурса «Снежная крепость». Вокруг спортивного участка они воздвигли объект, названный крепостью Александра Невского, слепили самого полководца с дружиной и ладью, на которой приплыли дружинники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×