Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

05.02.2021 Общество

Почти 400 заявок подали вологжане на всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства»

Почти 400 заявок подали вологжане на всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» Фото: moyaokruga.ru

Завершилась регистрация на второй сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Наш регион вошел в топ-10 по количеству поданных заявок.

На конкурс зарегистрировались участники из 85 регионов и 624 городов России. Самому молодому из них - 18 лет, самому старшему - 79. Очные полуфиналы пройдут в Тюменской, Мурманской и Калужской областях, а также в Краснодарском и Пермском краях. В настоящее время все участники выполняют первое задание - записывают видеоприглашение в свой регион.

«В этом сезоне мы существенно расширили пул партнеров и увеличили количество номинаций, сегодня их 15, а это значит, что во втором сезоне у участников появляется больше возможностей для реализации проектов и самих себя. Мы вводим номинации, связанные с развитием инфраструктуры, авторскими турами и медиапродвижением. Более 10 крупнейших компаний, несколько федеральных министерств и региональных команд уже стали партнерами конкурса. Уверен, этот список еще будет пополняться», - сказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян.

Напомним, что в первом сезоне конкурса в финал прошла вологжанка Галина Попова. Девушка представила проект по созданию всероссийского молодежного форума. Еще один финалист - житель города Красавино Великоустюгского района Алексей Удачин.  Он защищал на конкурсе проект продвижения своего родного города как туристического объекта и горнолыжного курорта. 

Отметим, что АНО «Россия - страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевыми целями организации являются создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в стране.  


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×