Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

06.02.2021 Общество

Сказка о настоящей дружбе для юных вологжан вышла на экранах Вологды

Сказка о настоящей дружбе для юных вологжан вышла на экранах Вологды

Билеты на мультфильм «Огонек-Огниво» (6+) уже можно купить в кинотеатрах «Синема Парк» и «Ленком».

Это история доброго и бедного Гончара, который в один прекрасный день находит магический предмет - огниво. Он дает сказочное богатство, но взамен насылает на владельца проклятие. За огнивом охотится алчная королева, которая насылает на Гончара злые чары. Спасти его может только подруга детства по имени Огонек. Свои голоса героям мультфильма подарили Сергей Бурунов, Александр Олешко и Эдгард Запашный.

Еще одна отечественная премьера этой недели - драма «Кто-нибудь видел мою девчонку?» (18+). В центре сюжета история петербуржской семейной пары. Сергей и Кира крутятся среди богемной молодежи. Однако счастливая семейная жизнь заканчивается драмой. Главную женскую роль в фильме сыграла Анна Чиповская.

Любители экшен-фильмов могут сходить в «Синема Парк» на фильм «Заступник» (16+) с Лиамом Нисоном в главной роли. Его герой, бывший снайпер, отошел от дел и ведет мирную уединенную жизнь. Однажды он заступается за мальчика, за которым охотится наркокартель. Теперь главному герою предстоит использовать все свои навыки, чтобы противостоять профессиональным киллерам.

Павел Антонян
Другие новости по теме
31.10.2023 12:28

Мультфильм «Крепость» покажут бесплатно на самом большом экране в Вологде (6+)

4 ноября в Вологде состоится бесплатный показ анимационного российского фильма «Крепость. Щитом и мечом» (6+). Показ начнется в 12:00 в кинотеатре «Ленком».
12.07.2023 10:13

Вологодские активисты создали мультфильм на экологическую тематику (0+)

Работа называет «Лесной экопатруль». Она посвящена проблеме загрязнения леса и повествует о вреде, который причиняют безответственные люди природе и лесным обитателям.
23.03.2023 10:44

Чудеса и тайны окружающего мира воплотили школьники Вологды в мультфильме «Сказки озера»

В преддверии 110-летия Александра Яшина мини-студия «МультиПаруса» выпустила мультфильм, посвященный творчеству писателя. За основу школьники взяли рассказ «Утро» из сборника «Сладкий остров».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×