Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.02.2021 Общество

В военно-исторической игре примут участие школьники Вологды

В военно-исторической игре примут участие школьники Вологды

Стартует областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он будет посвящен победе русской эскадры под командованием Федора Ушакова над турками в ходе морского сражения у мыса Тендра.

В конкурсе примут участие команды детских и молодежных общественных объединений, а также общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет. Участникам предстоит решить тест и пройти ряд испытаний. Кроме того, в рамках областного этапа пройдет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по военно-патриотической тематике. 

Заявки принимаются до 1 марта по адресу электронной почты: patriotika35@yandex.ru. Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать в положении или по телефону: 23-02-13 (доб. 2943). Победители игры получат дипломы и призы.

Добавим, что организаторами конкурса выступает Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» и клубом ролевого моделирования «Альянс».


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×