Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.02.2021 Общество

Победителей конкурса «Цветущий зимний город» среди жителей Заречья назвали в Вологде

Победителей конкурса «Цветущий зимний город» среди жителей Заречья назвали в Вологде Фото: vk.com/deputat35

Итоговое мероприятие состоялось в Центре по работе с населением на ул. Горького, 85. Награды вручил депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

Напомним, творческий конкурс проходил по шести номинациям. Жители микрорайона подали 136 заявок. Среди активных участников - детские сады, организации, предприятия, центры дополнительного образования.

Так, в номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятия, организации» победил специализированный Дом ребенка № 1. Сотрудников учреждения также отметили за лучшую фотографию новогодней Вологды. «Лучшее новогоднее оформление муниципального учреждения» подготовил детский сад общеразвивающего вида № 104 «Аленький цветочек».

«Лучший новогодний двор (подъезд)» представили члены комитета ТОС «Бригантина». По-новогоднему украсили окно воспитанники детского сада № 12 «Ромашка», приз за «Новогоднюю игрушку» получили представители детского сада № 63 «Золушка». Победителям вручили дипломы и памятные подарки.

«Если честно, то выбор был непростой, все работы участников были выполнены с душой. Я, как председатель жюри, оценивал работы лично. Честно признаться, члены жюри спорили, какая работа лучше. Но мы все же сумели определить победителей. У всех участников еще есть шанс на победу при подведении общих итогов конкурса», - говорит депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

«Две недели назад мы начали подводить итоги конкурса по округам. Сейчас неотмеченными остались только жители восточных и западных районов города. Планируется, что в конце этой недели комиссия подведет общие итоги состязания. Награждение участников состоится позже», - рассказала директор Центра по работе с население Елена Громова.

Напомним, что конкурс «Цветущий зимний город» проходил в Вологде в восьмой раз. В 2020 году от вологжан поступило более 600 заявок.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.
20.12.2023 17:06

В Вологде стартовал очередной сезон конкурса «Цветущий зимний город»

11-й раз в областной столице проходит конкурс «Цветущий зимний город». В проекте могут участвовать представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. Заявки принимаются до 15 января 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×